Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Санкт-Петербурге
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Санкт-Петербург: полезная информация
Главная / Россия / Санкт-Петербург / Вопросы и ответы / Вопрос от Oleg_Sarapulov, 22 ноября 2017 г., Санкт-Петербург, Россия

Вопрос

В начале декабря собираемся на недельку в Санкт-Петербург. Очень хочется взять хорошую автобусную экскурсию, куда-нибудь в пригород (Пушкин, Павловск, Петергоф). Просто сесть в комфортный автобус, расслабится и слушать. Но предварительное изучение вопроса показало, что большинство фирм предлагают выезд от центра в районе полудня, что крайне неудобно с трехлетним ребенком, который может уснуть в это время:(Что посоветуете, есть фирмы отправляющие автобус часов в 9–10 утра? Персоналка пока не интересует.
Санкт-Петербург, Россия Экскурсии. Оказание туристических услуг

Ответы

В середине декабря в 9:00 солнце встаёт...
И - есть экскурсии, отправляющиеся между 9:30 и 11:00
http://arina-tour.ru/... в 9:30
http://davranovtravel.ru/... в 10:30
http://www.eclectica-guide.ru/... в 10:45
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Доброго времени суток! Посмотрите здесь http://excurspb.ru/bus/#dekabr есть интересующие Вас время и направления)) пользовались их услугами в мае 2016 г., брали пешеходную экскурсию в Михайловский замок, остались довольны!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
ДА, пожалуй! Выбор экскурсий и оформление сайта на 5
Добрый вечер! Здесь можете посмотреть на конкретный день: http://excursions.tarispb.ru/...
Ну, и скину классику гидов))) здесь тоже выбор большой! https://piterguide.ru/...
Приятного Вам отдыха!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Давайте по порядку. Решить была ли экскурсия хорошей вы сможете только по ее окончании, т.к. очень много зависит от экскурсовода. В начале декабря еще не будет такого спроса, как в каникулы, когда автобусы отправляются чуть не каждые 30 минут и зачастую в экскурсоводы привлекают кого ни попадя, так что есть шанс попасть к профессионалу. Далее, решите для себя, что вы хотите увидеть в пригородах. Если только дворцы - да, а вот парки будут голыми и пустыми, а фонтаны в Петергофе давно не работают. Правильно уже заметили, что сейчас световой день короткий - рассветает к 10 часам, а в 16 уже темно, так что выезд в полдень оптимален.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Давайте :)) Для того и спрашиваю совета, чтобы в конце экскурсии не жалеть о потраченном времени. О состоянии парков имеем представление, но намеренно выбираем с парком, понимая что трехлетнему ребенку двухчасовая экскурсия по дворцу наскучит через 15 минут. И пока мама наслаждается созерцанием артефактов и интерьеров, мы с дочкой развлечемся на улице, полепим снежки на "теплом" снегу! У нас то уже под -25С. Были в декабре 2011 года в Павловске, очень красиво было в заснеженном парке! Кажется у меня в альбомах есть
"У нас то уже под -25С."
А у нас + 4 и снегом даже не пахнет. При таком варианте интереснее будет в Пушкине, т.к. там и в парке много "артефактов" для прогулок и осмотра. Можно и в Александровский парк пройти. В Павловске парк "английский", т.е. дикий, а в Петродворце фонтаны, малые дворцы и статуи на зиму закрыты - там тоже смотреть нечего.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
спасибо понятно
Олег, возьмите с собой паспорта. Часто в музеи/дворцы этих пригородов билет для россиян стоит в разы дешевле чем для иностранцев. Про экскурсии не знаю. Но, можно взять экскурсию на месте, доехав на маршрутке или такси "Везет". Посмотри сайты самих музеев. Просто тогда не будешь зависеть от режима работы турбюро.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо Андрей! Посмотрим и такой вариант!
Были в первых числах ноября. Ездили в Ломоносов, отправление от Гостиного двора было 10-30, остались очень довольны и вернулись в 17-00. Удачной поездки вам.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Санкт-Петербурге

Другие вопросы по теме "Экскурсии. Оказание туристических услуг" в Санкт-Петербурге

Здравствуйте всем. У меня будет несколько вопросов, которые меня очень интересуют (прошу прощения за объём заранее). В Питер планируется поездка (впервые). Помогите, пожалуйста своими ответам, буду крайне благодарна...
1. Не включая обстоятельства (пандемия и т. п., что сейчас происходит), когда лучше поехать в Санкт-Петербург (сер. мая - начало июля или середина - конец июля)?
2 Немного гардероба: что лучше братья с собой из одежды (в 1 вопросе уточняются примерные месяцы)? И дожди сильно мешают прогулкам? А то вдруг они будут длиться всё моё время пребывания в городе (15 дней плюс минус)...
2. В какие достопримечательности (соборы, музеи) действительно нужен экскурсовод, а где можно обойтись без него? И во сколько это обойдётся (полноценная экскурсия, желательно индивидуальная)? Может есть какое-то хорошее агентство или даже просто сайты в открытом доступе?
3. Цены сильно завышаются в это время (май-июль)? Может можно приехать чуть позже или раньше или всё будет закрыто? На чём-нибудь можно сэкономить (про дни бесплатного посещения уже знаю)?
4. Когда стоит брать билеты? И стоит ли их брать онлайн или можно за пару дней?
5. На чём удобней передвигаться (автобусы, такси (и сколько она примерно стоит) или вообще лучше на своих двоих?) В центре планируется очень много и до Петергофа (самая дальняя точка)
6. Не будет ли перебором посещать по 3+ достопримечательности в день? (Я вернусь живая?)
7. Если вдруг знаете неплохой отель (можно миниотель, но не хостел) недалеко от центра (до 5 км) посоветуйте пожалуйста (желательно бюджетный, ибо нужно лишь проводить там ночи, а не сидеть часами в апартаментах). И вообще есть такие не дорогие я не далеко? Мне то всё равно где ночевать, но буду вероятнее с семьёй, поэтому беспокоюсь об их комфорте и нашем бюджете.
8. У меня в планах была сумма 150-200к (включая все эти культурные увлечения, дорогу, жильё, транспорт... в общем всё (дорога и жильё примерно 50к (если хватит)). Я смогу уложиться (15 дней)? В пожеланиях (пока что не планах) посетить основные месте: Исаакиевский собор, Казанский собор, Спас на Крови, Юсуповский дворец, Михайловский, Таврический, Мраморный, Зимний, а так же Зоологический музей, Военно-морской, Музнй Фаберже... (что исключить/добавить?)
Огромное спасибо за терпение! Простите за некоторые, возможно, глупые вопросы. Наставьте на правильный путь.
Турист karmokova11
15 апреля 2021 22:20