Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос

Бронирование отелей
в Санкт-Петербурге

Дата заезда
Изменить дату
Дата отъезда
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Booking.com. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Добрый день. Будем в Санкт-Петербурге с 31 июля по 6 августа. Цель — показать город сыну. Жить будем на Невском. В планах ночная экскурсия по Неве с разводом мостов и экскурсия в Пушкин с посещением Екатерининского дворца. Подскажите, нужно ли бронировать такие экскурсии заранее или всегда легко купить на месте? Может быть, посоветуете конкретное экскурсионное агентство или место, где можно купить такие экскурсии?
Vikus
27 июля 2016 г. 10:29
Санкт-Петербург, Россия Экскурсии. Оказание туристических услуг
Билеты всегда легко!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Gerald
27 июля 2016 г. 12:11
В Екатерининский дворец точно будет большая очередь. Если планируете посещение самостоятельно, то лучше приехать пораньше. Мы ездили 2-я семьями - пока одна стояла в очереди, другая - гуляла по парку. Потом менялись.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Jay
Jay
27 июля 2016 г. 12:13
Самостоятельно мы планируем только в Петергоф и музеи Питера. А в Пушкин хотим взять автобусную экскурсию с посещением Екатерининского дворца. Агентств много, а вот где хорошие экскурсоводы, не знаем. Например, есть большая фирма "Прогулки по Петербургу". Они говорят, что заранее надо брать билеты.
Vikus
27 июля 2016 г. 16:46
Виктория, я в Пушкин ездила сама на маршрутке со станции метро Московская. Билеты на экскурсию в дворец покупала во дворце, тем более их проводят только специалисты музея. Причем в очереди не стояла, все было быстро. По парку сами погуляете. А на экскурсии по городу продают на Невском билеты, насколько я помню, у Гостиного двора много.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Anna_08
27 июля 2016 г. 12:13
Анна, спасибо за подробный рассказ. Может быть, мы все-таки рассмотрим вариант самостоятельного посещения дворца. Просто мне в 2010 году запомнилась экскурсия - экскурсовод потрясающе рассказывала про Пушкина в автобусе. Вот бы опять такого энтузиаста послушать! А еще для организованной группы пел потрясающий мужской хор в парковой беседке.
Vikus
27 июля 2016 г. 16:53
Не забудьте посетить Юсуповский дворец, не пожалеете
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
ser1408
27 июля 2016 г. 12:32
Спасибо, рассмотрим и этот вариант, хотя у нас слишком короткая поездка. Мы даже Эрмитаж и Русский музей на этот раз не планируем.
Vikus
27 июля 2016 г. 16:54
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет
makt
27 июля 2016 г. 12:47
Гуляя по Невскому проспекту Вы в большом количестве встретите различные предложения по экскурсиям по городу и пригородам. Так что можете совершенно не волноваться. Это же касается и различных водных экскурсий - в районе Мойки и канала Грибоедова стоит множество зазывал - выбирайте интересующий маршрут, время, тип корабля или лодки и вперед! Хорошо Вам отдохнуть! ))
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Radist
27 июля 2016 г. 15:31
Спасибо, Вячеслав! Особенно за разъяснение про водные экскурсии. Мы читали, что ночные стартуют от музея Фаберже, а потом на трипэдвайзоре были отзывы, что в этом случае идет все время навязчивая реклама музея.
Vikus
27 июля 2016 г. 17:02
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да1 Нет
maxim-uspenskiy
27 июля 2016 г. 18:30
Спасибо за ссылку! Мы тоже очень любим Питер!
Vikus
27 июля 2016 г. 18:45