Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Санкт-Петербурге
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Санкт-Петербург: полезная информация
Главная / Россия / Санкт-Петербург / Вопросы и ответы / Вопрос от nellik, 27 февраля 2015 г., Санкт-Петербург, Россия

Вопрос

Много лет мечтала о городе на Неве. Будем в июне целый день в Санкт-Петербурге. Мой вопрос: с какой точки начать экскурсию, если мы прибываем в круизный порт? И как оттуда добраться? Заранее всем благодарна!
Санкт-Петербург, Россия Достопримечательности

Ответы

сначала на обыкновенном троллейбусе прямо напротив терминала ехать налево д станцииметро Приморская, а там пару остановок до "Гостинного Двора".... у троллейбуса спросите, идёт ли он до метро "Приморская"
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
spasibo
Совет правильный - любым транспортом до ст. Метро Приморская, а там - две остановки до ст. метро Гостиный двор. Когда выйдете из метро - рядом будет много предложений об экскурсиях. Советую взять экскурсию на кораблике - увидите Санкт-Петербург с воды - это красиво. Когда вернетесь советую сходить в храм "Спас на Крови", а потом в Исакиевский собор. Поднимитесь там на смотровую площадку - полюбуйтесь панорамой с высоты. Обратите внимание, что эти храмы в среду закрыты.
Обязательно пройдите на Дворцовую площадь и зайдите в Эрмитаж. Там может быть очередь. Именно в среду Эрмитаж работает дольше. Выходной день - понедельник.
Пусть все сложится удачно!!!
Полезный ответ: Да5 Нет Пожаловаться
Вам правильно посоветовали как добраться в центр. Станция метро "Гостиный двор" и есть центр. Выходите прямо на Невский проспект. Поскольку у вас всего один день, то в музей врятли успеете. Лучше погулять. Как варианты - прокатится на двухэтажном Сити-Басе; прокатится по каналам на катере; прогуляться в Петропавловскую крепость и на Дворцовую площадь. Пешие прогулки рекомендую чередовать с поездками на катере/автобусе. И отдохнете и время не потеряете.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
spasibo
Вы в первый раз в городе,который мечтали увидеть.Возьмите частного индивидуального гида на обзорную экскурсию по городу.Не пожалеете.Он,кстати,вас встретит у трапа,если нужно.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
vi znaete zeni? skolko stoit 4astni gid skajem na 64asov?
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет
Чтобы посмотреть С-Петербург - никаких цен не жалко. Тем более они приемлемы Поддерживаю идею частного гида и обзорной экскурсии по городу и на катере Только всё же советую побывать внутри или Исакиевского или Казанского храма
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет
a mi uspeem za odin den takje posmotret i petergof???? videla 4to eto pol4asa ezdi na mereore????
Петергоф, это целый день, осмотреть город и успеть туда, наверняка невозможно. Если на метеоре, то должны успеть. Если наземным транспортом, то можете простоять в пробках по дороге. Напишите время прибытия и отправления лайнера, можно рассчитать, успеете ли.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
До центра от морвокзала можно добраться троллейбусом (маршруты 10 и 11) без пересадки на метро. Выберите не более двух точек для посещения (из предложенных участниками сайта), а если в Петродворец, то больше никуда и не успеете. Пристани две: у Тучкова моста и у Эрмитажа. К ним почти подходят указанные беспересадочные троллейбусы. В Эрмитаж не советую: на входе будет наверняка большая очередь, в которой Вы уже устанете, а по Эрмитажу бродить - в самой элементарной обзорной экскурсии не менее 2,5 часов, что весьма утомительно.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Санкт-Петербурге

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" в Санкт-Петербурге