Удивительное место для семейного отдыха

Как часто русские сказки начинаются словами — «В некотором царстве, в некотором государстве жили-были…" Вот и мы решили какую-то часть своего времени провести «В некотором царстве». Так называется развлекательный комплекс для семейного отдыха, расположенного недалеко от г. Рязани.

Удивительное место для семейного отдыха

Скажу сразу, что наши ожидания оправдались. В красивейшем месте Мещеры, в лучших традициях русского стиля, находится территория, украшенная резными деревянными фигурками сказочных героев, строениями, озерами и даже есть мини- зоопарк. И всё это в сосновом бору. Здесь можно остановиться в гостинице, которая предлагает номера различной ценовой категории. Рекомендуют посетить приезжим рестораны, кафе и русские бани.

Удивительное место для семейного отдыха

Насколько удобно ходить по тропинкам из еловых шишек, настолько же удобно парковать машину среди высоких сосен. Судя по номерам регионов на авто, сюда приезжают не только жители Рязанской области, но и туристы из других близлежащих областей.

Удивительное место для семейного отдыха

А воздух… Свежий, чистый и лечебный. За те 3 часа, что мы там гуляли и изучали, показалось, что мы избавились от некоторых болезней, а может и не показалось.

Удивительное место для семейного отдыха

Въезд на территорию комплекса платный. Если погулять по парку то — 250 руб. Скидок нет. Если же Вы обладатель золотого жетона стоимостью в 5 тыс. руб., то отдых в парке, а также платные услуги бесплатные.

Единственный отрицательный момент в нашей поездке в сказку — это неисправность моего фотоаппарата. Лишь только дома я обнаружила, что исчезло около 20 снимков. Но, надеюсь, что оставшиеся фото все же передадут атмосферу особенного места.

Развлекательный комплекс «В некотором царстве»

Рязань, с. Поляны Подробнее об объекте