Одно небо на всех — о новой достопримечательности в Ростове

В Ростове-на Дону появилась новая достопримечательность под названием «Одно небо». Это новое колесо обозрения, ставшее приятным подарком для города. Теперь оно считается вторым по величине в России после Лазоревского на Черном море. Поставили эту красоту на Театральной площади в парке Революции.

Название выбирали сами ростовчане путем голосования. Все с нетерпением ждали открытия нового аттракциона. При первой же возможности решили опробовать его и мы.

Сравнивая подобные аттракционы в других парках Ростова я наслаждалась подъемом в новой комфортабельной кабинке. Большим преимуществом таких кабинок является хорошая шумоизоляция, удобные сиденья и столики. Все 30 кабинок оснащены кондиционерами в летний период и отоплением зимой. К тому же есть и кабинки повышенной комфортности (но это уже за отдельную плату) и одна с оборудованием для обеспечения доступа маломобильных групп населения.

1.Помимо всех нормативных тестов колесо катало 12,5 тонн песка целых 3 дня.

2.Возможности колеса-может перемещать одновременно 180 человек.

3.Один большой минус-сеанс катания занимает всего 12 минут.

Новый аттракцион, а значит огромное количество желающих ростовчан и гостей города на нем прокатиться. Особенно в выходной. Но что поделать? Пришлось отстоять честно очередь. Кстати, пока ожидали — услышали о том, что в кабинку запускают по 6 человек. Как-то хотелось бы своей семьей. Но на посадке уже увидели, что заходят по 2–3 человека, так что мы свободно втроем прокатились. Маловато конечно 12 минут, чтобы успеть полюбоваться любимым городом. Но с такого положения и такой высоты я этот район не видела никогда.

С 65-метровой высоты «Одного неба».

Фонтан на Театральной площади — в довоенное время считался красивейшим в городе. Это один из старейших фонтанов Ростова и находится в списке объектов культурного наследия России.

72-метровая Стелла. Мемориал воинам-освободителям Ростова.

А прямо за Стеллой хорошо виднеется излюбленное место отдыха у ростовчан- Зеленый остров. А за ним во всем величии распростер свои воды Дон-батюшка.

С самой высокой точки колеса.

Бизнес-центр: красивое зеркальное здание.

Вид на город с противоположной стороны площади.

Говорят, что в вечернее время виды на город не менее красивы. И с высоты даже видны огни Азова.

Конечно, помимо положительных отзывов о колесе есть и негативные. По моему мнению, чтобы сделать свои выводы — нужно отбросить все глупые сплетни, сеть и прокатиться, получив огромную порцию удовольствия! Так что если попутный ветер занесет кого-либо из туристеров в наши края — советую вспомнить об этом аттракционе)).

Комментарии

Ege
+1
4 сентября 2016 г. 19:25
Мои поздравления! Буду в Ростове - обязательно прокачусь!
happiness
+1
4 сентября 2016 г. 19:40
Очень приятно,когда в городе появляется что-либо новое ,а еще таких масштабов)
onegina17
+1
4 сентября 2016 г. 21:01
Люблю я такие аттракции! Потому что выше птиц взлетаешь и виды открываются фантастически красивые!
happiness
+1
4 сентября 2016 г. 21:09
Точно!
KonstantinPavlov
+1
4 сентября 2016 г. 22:28
Интересно, кто инвестор. Вряд ли муниципалитет
happiness
+1
5 сентября 2016 г. 22:23
Константин,спасибо за актуальный вопрос! Конечно же у "Одного неба" есть инвестор и это группа "Агроком",которую возглавляет известное лицо как в Ростове,так и за его пределами - Иван Саввиди.Благодаря ему некоторые уголки города процветают.В том числе парк Революции,где и стоит новый аттракцион.
KonstantinPavlov
+1
5 сентября 2016 г. 23:23
Понятно. Такого человека я не знаю, но если он делает жизнь других людей лучше, уважение ему
happiness
+1
6 сентября 2016 г. 22:03
denis111
+1
4 сентября 2016 г. 22:57
Круто!
happiness
5 сентября 2016 г. 22:24
Спасибо
Leolik
+1
5 сентября 2016 г. 5:38
Лин, а это сынок с тобой на последней фотографии?
Фонтан мне понравился. Ну и виды, конечно. Ты абсолютно права, что здорово
happiness писала 4 сентября 2016 г. 19:40
когда в городе появляется что-либо новое ,а еще таких масштабов
happiness
+1
6 сентября 2016 г. 22:02
Здорово еще увидеть и свой город с нового ракурса
Leolik писала 5 сентября 2016 г. 5:38
Лин, а это сынок с тобой на последней фотографии?
-Да,детка моя))
Leolik
7 сентября 2016 г. 5:15
happiness писала 6 сентября 2016 г. 22:02
Да,детка моя))
Солнечный у тебя детеныш!
natchen
+1
5 сентября 2016 г. 11:30
Люблю этот город очень. У меня мама из Ростова.))
Спасибо, Линочка. Так приятно было посмотреть, каким Ростов стал. Давно там не была.))
happiness
+1
6 сентября 2016 г. 21:58
Спасибо Наташа! Ростов хорошеет , процветает и очень приятно об этом писать!
NataliaC
+1
5 сентября 2016 г. 17:43
ОГО!!! У нас тоже недавно поставили аналогичное, огромное колесо!!
.Один большой минус-сеанс катания занимает всего 12 минут.
-ну так можно повторить!
happiness
+1
6 сентября 2016 г. 21:56
NataliaC писала 5 сентября 2016 г. 17:43
-ну так можно повторить!
мысль неплохая,но все-таки дороговато,билет стоит 250р.Остается надеяться,что когда ажиотаж спадет,то подешевеет)
NataliaC
+1
7 сентября 2016 г. 17:51
happiness писала 6 сентября 2016 г. 21:56
Остается надеяться,что когда ажиотаж спадет,то подешевеет)
-вряд ли!! А я еще не каталась на своем, надо осенью попробовать!!
happiness
+1
11 сентября 2016 г. 13:52
Обязательно!
Vikus
+1
6 сентября 2016 г. 19:43
Виды сверху - просто супер! Но я боюсь колеса обозрения. Правда, у него вроде кабинки закрытые?
happiness
6 сентября 2016 г. 21:52
Кабинки закрыты,не страшно,совсем.А я боялась всегда на тех,которые открытые))
Vikus
+1
7 сентября 2016 г. 7:40
happiness писала 6 сентября 2016 г. 21:52
А я боялась всегда на тех,которые открытые))
Так и я на таких боюсь. А на колесе с закрытыми кабинками не каталась.
sonnenschein
+1
6 сентября 2016 г. 23:00
Здорово,Линочка!
happiness
+1
9 сентября 2016 г. 22:21
Спасибо!
sovikont
+1
9 сентября 2016 г. 12:30
Ох как классно ,Лина!!! И хорошо что кабинки закрытые , в таких не страшно!! Поздравляю вас!!!
happiness
9 сентября 2016 г. 22:21
spatefillum
+1
10 сентября 2016 г. 15:45
А я не люблю закрытые кабинки) А окошки тоже не открываются?
А колесо, конечно, класс! Давно не каталась. У нас в городе было, поменьше, конечно. Но уже и того нет
happiness
+1
11 сентября 2016 г. 13:55
spatefillum писала 10 сентября 2016 г. 15:45
А окошки тоже не открываются?
-Там совсем маленькие форточки,из которых можно только высунуть объектив камеры))
А еще вначале испугало то, что кабинки снаружи закрывают .Но все наверное делается для безопасности,так что все
spatefillum
12 сентября 2016 г. 7:32
Форточки мне вполне достаточно, тогда все Ок))
Svet-lanka
16 сентября 2016 г. 1:15
Здорово! Люблю забраться повыше. Виды на город отличные!
16IrinaAnaneva
+1
13 октября 2016 г. 9:47
Ростов Великолепен. А вот высоты на колесе обозрения боюсь. Незащищенность пугает меня.
happiness
+1
13 октября 2016 г. 18:41
Спасибо!
IrinaAnanyeva писал 13 октября 2016 г. 9:47
Незащищенность пугает меня.
-дело в том,что кабинки -то закрытые! Ну вообще,конечно,аттракцион на любителя.
olgazav59
+1
19 ноября 2016 г. 17:07
Класс!!! А мы еще не успели прокатиться...
happiness
21 ноября 2016 г. 20:23
Было бы желание!