Парк «Сказка»

Парки 24 ноября 2020
Режим работы
Ежедневно с 10:00 до 23:00.
Аттракционы: апрель - октябрь c 11:00 до 22:00.
Стоимость билета
Вход на территорию парка бесплатный.
Телефон
+7 (863) 222-69-72
Рейтинг TripAdvisor
Отлично 57%
Очень хорошо 33%
Неплохо 4%
Плохо 4%
Ужасно 0%
Адрес парка «Сказка» в Ростове-на-Дону
пр. Коммунистический, 36/4смотреть на карте

Парк «Сказка» находится в Ростове-на-Дону в Советском районе, микрорайон Западный.

Название парка говорит само за себя: для детей здесь настоящий рай с большим количеством интересных аттракционов, картингом, дельфинарием и другими детскими развлечениями, а зимой в парке открыт каток. Парк «Сказка» известен на весь город, сюда приезжают отдохнуть местные и туристы со всего города. Дети и взрослые получат колоссальное удовольствие от прогулки в парке «Сказка» города Ростова-на-Дону, это и неудивительно, парк располагает развлечениями для любой возрастной категории.

Одной из главных достопримечательностей парка является музыкальный и светящийся фонтан. Но работает он. Как правило, в праздники.

С каждым годом парк становится все более современным и востребованным среди населения.

Парк «Сказка»
 

Аквапарк рядом с парком «Сказка» в Ростове-на-Дону

Совсем недалеко от парка «Сказка» открылся мини-аквапарк для детей. Территория мини-аквапарка располагает одним большим водным бассейном, бассейном с шариками, горкой-крокодилом, двумя большими водными горками — красной и жёлтой. Кроме того, здесь можно плескаться водой из водных пистолетов, которые лежат около бассейна.

Внешне парк выглядит очень ярко и красочно, с развитой инфраструктурой: вода чистая, правила поведения в мини-аквапарке расписаны на каждой табличке, на входе есть раздевалки и небольшой гардероб для обуви, а на территории можно освежиться мороженым или водой.

Для родителей в мини-аквапарке оборудовали специальные зоны отдыха — лежаки и скамеечки, где они могут подождать своих деток.

Вход в мини-аквапарк стоит 300 рублей в будни и 400 рублей в выходные дни.

Аттракционы в парке «Сказка» в Ростове-на-Дону

Парк «Сказка» — это парк аттракционов, но работают они только в теплый период года: с апреля по октябрь. Здесь можно найти более 20 видов современных аттракционов на любой детский и взрослый вкус.

В парке много каруселей для детей от 1,5 до 14 лет. Самым маленьким разрешается кататься с родителями. Так, в парке можно увидеть следующие аттракционы: паровозики, машинки, лошадки, чашечки, детское колесо обозрения, батут, детские игровые площадки и многое другое.

Парк «Сказка»
 

Веревочный парк в парке «Сказка»

В парке «Сказка» в городе Ростов-на-Дону находится увлекательный веревочный парк «Джунгли», который открыт к посещению для детей от 4 лет и старше.

В парке обустроено 6 разнообразнейших маршрутов, каждый из которых состоит из 5 препятствий.

Режим работы:

  • летом: 10:00 — 22:00 (без выходных);
  • зимой: пятница — воскресенье с 10:00 до 22:00; понедельник — четверг: выходные.

Кроме того, веревочный парк «Джунгли» организовывают интересные анимационные программы, веселые детские праздники, незабываемые выпускные для детей и увлекательные программы для летних школьных лагерей.

Бассейн в парке

В парке «Сказка» находится детский бассейн с различными аттракционами, билет который можно купить в кассе парка. Работает бассейн с 10:00 до 21:00 каждый день.

При входе в бассейн родителям необходимо заполнить небольшую анкету, затем на ручку ребенка одевается специальный браслет.

Рядом с бассейном установлены туалетные кабинки, кабинки для переодевания, также есть стеллаж, где можно оставить необходимые вещи.

Бассейн совершенной не глубокий. Комплекс развлечений бассейна состоит из двух закрытых горок, открытых горок и различных других. Рядом с бассейном стоит сотрудник, который следит за безопасностью на водных горках.

После бассейна можно встать под душ. Родители, которые ждут свои детей, могут посидеть на скамейках под зонтами. А родителям, которые пришли с совсем маленькими детьми, разрешается тоже заходить в бассейн.

Парк «Сказка»
 

Дельфинарий в парке «Сказка» в Ростове-на-Дону

В парке «Сказка» Ростова-на-Дону работает дельфинарий, открытый специально ко дню города в 2009 году. В дельфинарии проходят различные выступления с дельфинами, морским котиком и другими обитателями. Представления здесь показывают круглый год. После невероятных перфомансов можно сфотографироваться с животными.

Продолжительность каждого выступления составляет около 45 минут, дети до 5 лет проходят бесплатно. Афишу и цены на выступления можно посмотреть на их официальном сайте.

Также в дельфинарии можно поплавать с дельфинами, где Вы получите незабываемые впечатления от купания вместе с этими дружелюбными животными.

Плавание длится около 15 минут. В будни стоит 2500 рублей, в выходные и праздничные дни 3000 рублей за человека.

Инфраструктура

Парк «Сказка» имеет очень развитую инфраструктуру. Здесь, на небольшой территории, расположились несколько кафе, где можно перекусить с детьми и просто спокойно посидеть. Также рядом с парком есть рынок и различные магазины.

Кроме того, парк располагает теннисным клубом, в распоряжении которого есть пять кортов (два закрытых и три открытых). Здесь можно арендовать корт и необходимый инвентарь для игры в теннис. При клубе работает теннисная школа, где тренируют самых маленьких теннисистов.

Зимой в парке «Сказка» работает большой открытый каток, где также можно взять в прокат коньки и покататься.

Кроме всех развлечений для активного отдыха, в парке установлена сцена, где постоянно проводят различные концерты, мероприятия и городские праздники. Здесь выступают детские танцевальные и музыкальные коллективы, проводят интересные конкурсы и соревнования, а для самых маленьких показывают представления сказочные герои.

Парк «Сказка»
 

История

Парк «Сказка» был построен еще в советское время. Какое-то время он был единственным парком с аттракционами для детей и взрослых во всем районе. Затем наступили тяжелые времена, но в 2002 году парк вновь начал радовать жителей города. Территория парка была куплена москвичами, который и реконструировали его.

Работа была проделана колоссальная: парк огородили, установили фонари, положили новую плитку, обновили скамейки, сделали клумбы с цветами, построили красивейший фонтан.

В скором времени и заменили все аттракционы. Так, парк «сказка» начал обретать популярность, где теперь гуляет множество семей с детьми.

Как добраться

Самостоятельно добраться до парка «Сказка» можно следующими способами:

  • Автобусы №: 34, 57, 94, 96, 98, 117 до остановки «Сказка».
  • Маршрутные такси №: 23, 25, 34, 73, 93, 94, 96, 98 до остановки «Сказка».

Посмотреть схему движений автобусов и маршруток можно, пройдя по ссылке.

Также доехать до парка «сказка» можно, воспользовавшись услугами следующих такси: Белое такси, Такси Лайт, Такси-ростов, Фаворит Юга, Лидер, Комфорт, Тихий Дон, Блюз.

Панорама парка «Сказка» в Ростове-на-Дону:

Видео о парке «Сказка» в Ростове-на-Дону

Нашли неточность? Сообщите нам.

Отзывы туристов

Добавить отзыв

Отзывов пока нет.

Смотреть отзывы наtripadvisor

Другие интересные места Ростова-на-Дону

Куда сходить и что посмотреть в Ростове-на-Дону

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии