Ресторан Македония

В Ростове на Дону явно есть немало хороших заведений, но мы с городом не знакомы, поэтому куда зашли — туда и зашли. С балканской кухней мы знакомы, любим ее, поэтому ресторан под названием Македония привлек наше внимание.

Ресторан работал второй день всего, народу не было вообще. Этот отзыв можно сказать эксклюзив, так как никакой информации в сети о заведении еще пока нет.

Ресторан находится в отличном месте, прямо на набережной, недалеко от Ворошиловского моста, то есть место самое что ни на есть тусовочное и проходное.

Сходу интерьер нам очень понравился, всё стилизовано под Балканы.

Когда принесли меню — немного удивили цены.

Заказали пива. Оказалось, что «пока у нас нет лицензии на алкоголь, поэтому пиво вам в подарок». ну ладно), приятный бонус.

Первое что удивило — еду сначала принесли мне, а мужу минут через 15. Я пониимаю, что рыба готовится быстрее, чем мясо. ну так и поставьте ее готовить позже, но принесите вместе.

Кухня претендует на высокую, подача интересная. Вот моя треска по албански.

Кофе принесли вместе), из кофемашины, в турке не варят. На просьбу вызвать такси — отреагировали моментально, таксист ждал нас через 2 минуты буквально.

В целом ресторан произвел неоднозначное впечатление. Мне показалось, что главное достоинство — оформление интерьера.

Anastasia_K
я бы его скорее Босния назвала, на Македонию не тянет...)
Балканы!) больше всего подходит)
ttttasha
Порции прямо "дефлопе". Цены, может, не московские, но как-то залихвацкие для Ростова-на-Дону-то.
Дефлопе!)))) классный фильм)))
Elena0604
Да...треска по-албански за 450 рублей впечатлила размером блюда Наверное, это тот случай, когда красиво оформленный интерьер ресторана - еще ни о чем не говорит
Ну вот только интерьер нас и порадовал)
Да Маша ,кусочек трески ,а вообще надо наведаться,новое всегда интересно!
Цены конечно... А интерьер очень симпатичный!
Оформлено по-балкански, но ростовский дух так и витает в воздухе. )))) Но он, конечно, не истребим. Тут хоть суши открой, хоть ресторан молекулярной кухни. ))))
JuLIJa_PARShINA
Мы провели в "Македонии" встречу одноклассников. Заранее ничего не заказывали, кто что любит. Очень приветливый персонал, учтивый. Ресторан небольшой, но уютный. Заказ начали подавать минут через 15. Это салаты, сырные и мясные тарелки, фрукты. Очень вкусные лепешки, собственного производства подали к шашлыку. Жаркое по-Македонски всем, кто заказал это блюдо очень понравилось, много и сытно. Как правильно замечено, оформление блюд приводит в восторг. Хорошо провели время где-то с 17-00 часиков до...... И пообщались, и удовольствие от посещения ресторана осталось. А как большой плюс ресторану, мы получили скидку 10% от суммы заказа, что нас тоже приятно порадовало. Спасибо, что опубликовали меню.