Близко к дому, на несколько часов

Всем привет! Решили просто выбраться на природу с термосом и бутиками. Далеко ехать не хотелось, вблизи Екб нашли Азов-гору. Описание маршрута на сайте подробное, путевая точка есть, но мы всё равно проскочили начало маршрута. Искали стоянку со знаком, как описано, но по факту там просто своротка в лес без дороги и обозначения. Зря мы свернули!!! Накануне прошли дожди, мы забуксовали и вырвали бампер… Кроме баннера на дереве ничего не говорит о наличии маршрута. Тропа не оборудована: лесная дорога, скамеек, мусорок, отсыранной дороги нет. Изредка на деревьях таблички с цитатами Бажова. Малый и Большой Азов не особо впечатлили. Залезть на вершину не сложно, никакой подготовки и экипировки не требуется (нескользящая обувь — само сабой!) нашли склон с обознечанием маршрута для скалолазания, немного залезли, но камни качаются -не надежно!, будьте аккуратны в попытках. Съездить один раз для познания родного края можно. Вау-эффекта не было.

Азов-гора

Юго-зараднее п. Зюзельский, Свердловская область. Координаты: 56.474987, 60.084734 Подробнее об объекте