4 туриста уже
были в этом месте

Автовокзал Пензы

Автовокзалы 29 августа 2023
Режим работы
Ежедневно, с 05.00 до 21.30.
Телефон (справочная)
+7 (8412) 94-59-33
Официальный сайт
https://avtovokzal-penza.ru
Адрес автовокзала Пензы
Пенза, Луначарского, 1смотреть на карте

Автовокзал Пензы располагается недалеко от центра города. Ежедневно от него отправляются пригородные, межобластные и междугородные рейсы.

Автовокзал представляет собой двухэтажное здание — на первом этаже находятся камеры хранения багажа и туалеты, на втором — зал ожидания, кафе, отделение Сбербанка, торговые павильоны и платежные терминалы. Рядом располагаются крытые платформы для посадки и высадки пассажиров и стоянка для автобусов.

Здание пензенского автовокзала на панораме Google:

На протяжении нескольких лет власти Пензы неоднократно поднимали вопрос о переносе автовокзала из центральной части на окраину — это позволит разгрузить движение транспорта в центре города.

Автовокзал Пензы
 

Расписание автобусов с автовокзала Пензы в 2024 году

Подробную информацию о рейсах, отправляющихся из Пензы, можно посмотреть на сайте автовокзала. Актуальное расписание также доступно на онлайн-табло:

Расписание автобусов на сегодня, 27 апреля
06:00
7ч 30мин
13:30
Балаково, КП улица Ленина
Пенза
ООО "Транскомсервис"
06:10
7ч 40мин
13:50
Тольятти, АВ "Новый город"
Пенза
ООО ТК "Автомиг"
HIGER (47)
р483мр163
06:20
09:20
Саратов
Пенза
ООО "Юпитер-В"

Все рейсы

Автовокзал Пензы
 

Купить билеты на автобусы с автовокзала Пензы

Билеты можно приобрести в кассах вокзала и через интернет. Продажа билетов на междугородние маршруты начинается за 14 календарных дней до отправления, на международные маршруты за 28 календарных дней.

Как добраться

Центральный автовокзал Пензы находится по адресу: улица Луначарского, 1. До него легко добраться практически из любой части города. Транспорт из отдаленных районов доезжает за 20–30 минут. Время в пути до автовокзала может значительно увеличиться в час пик.

Общественный транспорт

До автовокзала Пензы ходит много городского транспорта. На остановке «Автовокзал» останавливаются следующие рейсы:

  • автобусы: № 70, 101;
  • троллейбусы: № 9;
  • маршрутные такси: № 5, 13, 16, 18, 31, 44, 49, 55, 59, 68, 75, 89.

Такси в Пензе

В городе много служб такси, наиболее популярные из них — «Везет. Заказ такси» (тел. 230–230 или 999–888), «Такси Копеечка» (+7 (8412) 52-55-25), «Единая служба такси» (+7 (8412) 44-44-44).

Также вы можете использовать мобильные приложения: Яндекс.Такси, Uber, Gett и Maxim, с помощью которых легко рассчитать стоимость поездки и выбрать подходящий автомобиль эконом- или бизнес-класса.

Автовокзал Пензы
 

Транспорт от аэропорта

От пензенского аэропорта «Терновка» до автовокзала на общественном транспорте можно добраться примерно за час. Ехать придется с пересадками: сперва от остановки «Аэропорт» нужно сесть на автобус № 54 и выйти на остановке «ул. Чкалова». Здесь необходимо пересесть на маршрутку № 89 и ехать до остановки «Автовокзал». На автомобиле можно доехать за 30–40 минут по улице Терновского.

Маршрут от аэропорта до автовокзала на карте Пензы — Google Maps

Транспорт от ж/д вокзала

От железнодорожной станции «Пенза-1» до автовокзала можно доехать на маршрутке № 5. Чтобы сесть на нее нужно пройти от ж/д вокзала до остановки «Железнодорожная больница». Время пути составит 25 минут. От самой железнодорожной станции ходит маршрутка № 12, на ней можно доехать до остановки «ул. Каракозова» и потом пройти до автовокзала примерно 700 метров.

Автовокзал Пензы
 

Трансфер от/до автовокзала

Добраться до автовокзала Пензы можно на трансфере. Эта услуга особенно популярна у туристических групп или путешественников с детьми. На сайте сервиса KiwiTaxi вы сможете выбрать нужный автомобиль или миниавтобус и заранее оплатить его. Это помогает планировать расходы на поездках и экономит ваше время, так как, на общественном транспорте добираться до вокзалов бывает затруднительно, особенно в час пик. Удобная форма поиска машины ниже:

Магазины и кафе

В шаговой доступности от автовокзала располагаются несколько продуктовых магазинов, кафе и ресторанов. Недалеко от автобусной остановки «Автовокзал» находятся несколько салонов связи и магазин электроники.

Нашли неточность? Сообщите нам.

Отзывы туристов

Добавить отзыв

Отзывов пока нет.

Другие транспортные объекты Пензы

Куда сходить и что посмотреть в Пензе

Достопримечательности
Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Оздоровительный отдых

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии