3 туриста уже
были в этом месте

Парк культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ

Парки 5 июня 2023
Режим работы
С 9:00 до 22:00, катание на аттракционах (в теплый сезон): с 11.00 до 21.00 ежедневно.
Стоимость билета
Вход в парк бесплатный
Аттракционы — от 120 руб.
Телефон
+7 (3812) 90-41-18
Официальный сайт
http://park-omsk.ru
Адрес парка 30 лет ВЛКСМ в Омске
ул. Масленникова, 136смотреть на карте
Рейтинг TripAdvisor
Отлично 47%
Очень хорошо 31%
Неплохо 14%
Плохо 9%
Ужасно 0%

ЦПКиО имени 30-летия ВЛКСМ в Омске — популярный городской парк с прогулочными аллеями и прудом, аттракционами, ручными белочками. Располагается в Октябрьском административном округе Омска и имеет несколько входов, центральный — с улицы Богдана Хмельницкого. Площадь парка — 73 га.

Парк культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ
 

Концепция парка определяется как многоцелевой комплексный парк семейного отдыха с отдельными подзонами, поэтому каждый посетитель парка найдет себе место по душе. Здесь будет приятно просто погулять блягодаря большому количеству зеленых насаждений. Активный же отдых в парке может быть весьма разнообразным: это не только традиционные аттракционы для детей и взрослых, но и катание на лошадях, роликах, велосипедах, велорикше; посещение контактного зоопарка, страусиной фермы, выставки-фотоаттракциона «Дом вверх дном»; спортивный отдых в веревочном парке и на картодроме.

Из водных видов развлечений парк предлагает зорб, дискобот, гидроскутеры; на большом пруду можно взять напрокат катамараны.

Парк культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ
 

Мероприятия

ЦПКиО 30 лет ВЛКСМ в Омске — одна из площадок народных гуляний для омичей и гостей города в праздничные дни: в Новый год, Масленицу, День Победы, День защиты детей, День города и т. д. Кроме государственных праздников здесь также проходят традиционные городские национальные праздники: «Сабантуй», «Чак-чак», «Многонациональный Омск», фестиваль национальных культур. Всего за 2017 год в парке прошло более 1000 мероприятий.

Афиша мероприятий в праздники часто включает концерты, танцевальную программу, анимацию для детей. Все эти мероприятия проходят бесплатно и привлекают большое количество людей.

Всё лето в парке 30-летия ВЛКСМ открыта выставка «Возвращение динозавров», в которой представлено более 20 экспонатов древних животных. Все они двигаются и издают звуки, по-настоящему "одивая" на глаза у зрителей. Выставка носит не только развлекательный, но и познавательный характер и будет интересна как детям, так и взрослым.

Парк культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ
 

Услуги и аттракционы парка 30-летия ВЛКСМ в Омске

На территории парка работает более 30 аттракционов. Летом доступно несколько батутов для маленьких гостей, работают классические аттракционы для всей семьи: автодром, колесо обозрения, детская железная дорога, «Вертолеты», «Веселые горки», «Вихрь», «Кенгуру», «Орбита», «Сафари», «Солнышко» и многие другие.

Также весьма интересным является выставочный комплекс «Дом вверх дном» — перевернутая модель дома, все предметы в котором расположены «вверх ногами». Несмотря на простоту идеи этот аттракцион привлекает новых посетителй парка, которые с удовольствием делают многочисленные фотографии в необычных интерьерах этого дома.

Помимо этого в парке можно покататься на лошадях, посетить контактный зоопарк, обучиться верховой езде, взять напрокат катамараны на озере, посетить кинотеатр 5D или пройти веревочный парк. Жители города также любят проводить время в парке, катаясь на роликах или велосипедах: как собственных, так и взятых здесь в прокат.

Главный зимний аттракцион в парке ВЛКСМ в Омске — ледовый городок с несколькими горками.

Парк культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ
 

Цены парка 30-летия ВЛКСМ в Омске

Вход в парк 30-летия ВЛКСМ является бесплатным для всех, цены на аттракционы сравнительно небольшие и варьируются от 120 до 230 рублей.

Посещение контактного зоопарка обойдется взрослым в 100 рублей, билет для детей от 5 лет стоит 100 рублей, детям до 5 лет нужно будет приобрести билет за 50 рублей, дети до года проходят бесплатно.

В парке также можно арендовать велосипеды или ролики от 150 рублей в час. Для новичков в парке предусмотрено обучение на роликах (10 уроков — 2900 рублей, есть возможность брать индивидуальные занятия за 450 рублей в час).

Билеты на выставку-аттракцион «Дом вверх дном» стоит 200 рублей, дети до 5 лет проходят бесплатно.

Веревочный парк предлагает различные трассы: от детской тарзанки за 70 рублей до экстремальной трассы за 350 рублей.

С полным детальным прейскурантом цен вы можете ознакомиться на официальном сайте парка 30-летия ВЛКСМ в Омске.

Парк культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ
 

Как добраться

Парк 30-летия ВЛКСМ располагается в Октябрьском административном округе Омска и имеет несколько входов, центральный из которых находится на улице Богдана Хмельницкого.

Чтобы добраться до парка на общественном транспорте вам нужно доехать до остановки «ПКиО им. 30 лет ВЛКСМ», которая находится непосредственно перед центральным входом.

Сделать это несложно, так как до парка ходит довольно большое количество общественного транспорта:

  • автобусы № № 20н, 23, 33, 47Н, 49, 61, 63, 64, 73, 95, 115, 124
  • троллейбусы № № 3
  • маршрутные такси № № 6н, 8н, 31н, 68, 97, 99, 323, 331, 353, 359, 362, 392, 393, 568, 903.

Если вы добираетесь на автомобиле, то машину можно будет оставить на парковке рядом с центральным входом. Но приезжать нужно заранее, так как парковка небольшая и в выходные дни она часто бывает плотно заставлена.

Вы также можете воспользоваться приложениями местным служб такси: например, Gett или Rutaxi.

Центральный вход парка 30-летия ВЛКСМ в Омске на панорамах Google Maps

Панорама веревочного парка

Видео парк 30-летия ВЛКСМ в Омске

Нашли неточность? Сообщите нам.

Отзывы туристов

Добавить отзыв

Отзывов пока нет.

Смотреть отзывы наtripadvisor

Другие интересные места Омска

Куда сходить и что посмотреть в Омске

Музеи и галереи
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Другое

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии