Курортное озеро в самом красивом городе Северного Кавказа

Мои подписчики знают, что я поклонница Северного Кавказа и города Нальчика. Каждый год я заезжаю в этот уютный городок хотя бы на пару дней. Родина манит и притягивает к себе. И самое мое любимое место для прогулок — Атажукинский сад. Но помимо бесконечного зеленого рая есть в парке еще одно место, где я люблю отдыхать — это курортное озеро.

На самом деле озёр в Нальчике с некоторых пор 4.

Одно расположилось сразу за Загсом, второе — через дорогу. Они получили вторую жизнь не так давно, в 2021 году.

3 и 4 озера — в центральной части парка. Это озеро «Трек» и как раз, мое любимое, «Курортное».

Курортное озеро в самом красивом городе Северного Кавказа

Оно расположено рядом с кафе и ресторанами, которые устроились прямо на берегу. Можно кушать и любоваться зеркальной гладью озера и отражением гор. На берегу озера находится знаменитое кафе «Куанч», «Барашка» и ресторан «Панорама», в здании которого когда-то располагалась нижняя станция канатной дороги.

Курортное озеро в самом красивом городе Северного Кавказа

Весной в сквере у озера дивно поют птицы. Вдоль озера установлено несколько лавочек, где можно просто посидеть в тишине. Ещё в скверике живут белочки, так что не забудьте взять с собой угощение для пушистых. В озере, кстати, живут лягушки и черепахи. Даже не представляю, где вторые живут зимой. Но каждый год они плавают в озёрах Нальчика.

Курортное озеро в самом красивом городе Северного Кавказа

А ещё можно прогуляться по хвойной алллее и подышать воздухом. Это очень полезно.

Курортное озеро в самом красивом городе Северного Кавказа

Очень рекомендую там прогуляться.

Курортное озеро в самом красивом городе Северного Кавказа

А найти озеро легко: гуляя по парку, идите на дымок и вкуснейшие ароматы, точно не ошибетесь)))

Курортное озеро в Нальчике

ЦПКиО Нальчика Подробнее об объекте