В мурманском краеведческом музее

Хочу дать совет путешественникам, оказавшимся в Мурманске. Если Вы уже всё интересное в Мурманске посмотрели, то можете и в этот краеведческий музей заглянуть. От нечего делать.

В мурманском краеведческом музее

А так это просто потерянное время. Музей представит Вашему вниманию только обязательный рыбно-животно-растениевый мир Мурманской области, а также советский период города.

В мурманском краеведческом музее

А где же раритеты дореволюционной истории города? Экспонаты, рассказывающие о его строительстве? Я из-за них и пришёл в этот музей.

В мурманском краеведческом музее

Но не тут-то было. А ведь в этом, 2016 году, городу 100 лет. Юбилей.

В мурманском краеведческом музее

Самое интересное, что даже работники музея со мной согласились. По их словам интересующий меня зал есть, но он на ремонте.

В мурманском краеведческом музее

Я все залы прошёл за час.

В мурманском краеведческом музее

До посещения этого музея я думал, что хуже Волгоградского областного краеведческого музея нет. Однако, оказывается, есть ещё и Мурманский.

В мурманском краеведческом музее

Ещё из интересного есть ещё выставка «Игры разума». Такая же выставка есть и в нашем городе.

В мурманском краеведческом музее

Это последняя моя заметке о Городе — Герое Мурманске. Надеюсь, не последняя, а крайняя.

Мурманский областной краеведческий музей

Россия, Мурманская обл., Мурманск, Ленинский округ, Мурманск, ул. Павлова, д.1а. Подробнее об объекте