Зеленый уголок уюта и покоя

Последнее время я часто бываю в Москве. В прошлый визит мне захотелось какого-то спокойствия, что ли и я решила отправиться за ним на Воробьевы горы. Находится это прекрасное место на Юго-Западе Москвы, на правом берегу Москвы-реки. Находятся напротив знаменитых Лужников. С Воробьевых гор открывается самый чудесный вид на столицу и ее бизнес центр. Мимо постоянно проплывают прогулочные кораблики, с которых доносятся звуки музыки.

Зеленый уголок уюта и покоя

В историю углубляться не буду, а просто поделюсь своими впечатлениями. Воробьевы горы — это прекрасная зеленая пешеходная зона. Так же на территории есть 3 прекрасных пруда с уточками. Набережная очень красивая, со множеством лавочек. Два берега реки соединяет большой мост, а с недавнего времени канатная дорога. Наверное необычно проплывать над рекой, а не по ней.

В парковой части очень красиво поют птицы, такая тишина и спокойствие. Удобные дорожки есть практически везде. Можно не спеша прогуливаться там и наслаждаться свежим воздухом. В верхней части Воробьевых гор располагается прекрасная смотровая площадка. Когда нет толп туристов, можно сделать хорошие фото с видом на Москву. Если перейти дорогу, можно попасть к зданию МГУ. Меня поражают такие строения в Москве. Это одна из первых высоток Москвы. Вернее их 5, разбросаны они по всему городу. Перед зданием МГУ есть прекрасный фонтан с утками и уютный сквер. Гулять там одно удовольствие! Есть там и Ботанический сад, где можно познакомиться с интересными растениями. Можно взять на прокат разные транспортные средства. Для долгих прогулок там есть все удобства, включая кафе. А зимой можно покататься на лыжах.

Зеленый уголок уюта и покоя

Добраться можно на всех видах транспорта, включая канатную дорогу.

Я бывала на Воробьевых горах осенью и весной, и хочу сказать, что в любое время года там прекрасно и уютно. Вы всегда найдете себе занятие по душе. Именно там можно отдохнуть от суетливой Москвы и набраться сил. Хорошего отдыха.

Зеленый уголок уюта и покоя

Смотровая площадка «Воробьевы горы»

ул. Косыгина / Университетская площадь Подробнее об объекте