Яркие огни главного места столицы — Красной Площади

Конечно же, все на нашей большой планете знают Красную Площадь. Это одно из самых узнаваемых мест в мире, своеобразная визитная карточка России и Москвы. Неудивительно, что круглый год здесь всегда много людей. Гости столицы приезжают посмотреть Москву и обязательно хотят своими глазами увидеть символ самой большой страны мира, который до этого видели только с телеэкранов или в каких-либо фильмах, где, показывая Москву, обязательно демонстрируют и Красную Площадь.

Яркие огни главного места столицы — Красной Площади

Красная Площадь достаточно велика. Попадая сюда, сразу же для себя я отметил это. Огромные расстояние от одной стороны до другой, маленькие люди на фоне будто удаляющихся ГУМа или Спасской башни, явный сильный ветер из-за большой открытой местности. Здесь проводятся парады Победы. Каждый год, неизменно. И Площадь уже как символ той самой важной Победы, что добились наши отцы, деды и прадеды, весь народ Союза.

Яркие огни главного места столицы — Красной Площади

Рядом с площадью наблюдаю известные достопримечательности города. Здесь есть Исторический музей, Кремль, Собор Василия Блаженного, ГУМ и, совсем уже не вписывающееся будто саркофаг, белое полотно, что закрыло мавзолей Ленина на реконструкцию. Такой вид сильно бросался в глаза и несколько подпортил общую картину Площади, но на самом деле это было не критично.

В один из новогодних дней, что я оказался здесь, на Площади и подступах к ней было множество людей. Радостные гуляющие встречают очередной наступивший год, радуются празднику, ждут новых свершений в наступившем году.

Яркие огни главного места столицы — Красной Площади

Сама Красная Площадь прекрасно освещена в любое время года, будь то яркие новогодние огни или обычный свет в непраздничные дни. Для того, чтобы Красная Площадь была яркой, светлой и заметной используется тысячи огней. Даже где-то читал, что таким количеством электричества можно осветить даже несколько десятков километров какой-нибудь автомобильной трассы.

Яркие огни главного места столицы — Красной Площади

Красная Площадь — удивительный и прекрасный символ нашей огромной страны. Увидеть ее должен каждый гость и житель Москвы.

Цикл материалов "Москва 2013"

1. Город магазинов в центре Москвы
  2. Яркие огни главного места столицы — Красной Площади