Юбилейная «Арт Москва»

В Москве в Гостином дворе состоялась юбилейная, 20-я ярмарка классического, современного и ювелирного искусства «Арт Москва».

Юбилейная  «Арт Москва»

Цитирую официальное. Более 150 российских и зарубежных галерей представляют произведения художников, чьи имена вписаны в историю мировой культуры, работы представителей актуального искусства, отражающие новейшие тенденции, а также лучшие образцы дизайна и ювелирного искусства. «Арт Москву» можно смело назвать дайджестом всеобщей истории искусства: ведущие российские галереи — основные игроки российского арт-рынка, отобранные экспертным советом, — представят коллекционное искусство различных периодов. На ярмарке экспонируются уникальные произведения, начиная с творений старых мастеров, представленных иконописью и барочной живописью, и заканчивая работами современных авторов: неофициальным и концептуальным искусством, современной фотографией и скульптурой, коллекционным дизайном, кинетическим и цифровым искусством. Теперь посмотрим.

Юбилейная  «Арт Москва»

Это, наверное, «творение старых мастеров» — вижу старые логотипы.

Юбилейная  «Арт Москва»

А вот и коллекционное. Узнаёте?

А этих?

Юбилейная  «Арт Москва»

Орлова-Стрелка первой в глаза бросилась. Гурченко, по-моему, совсем не похожа. А у учителя Мельникова такие красные губы — прямо Дракула.

А тут всех узнали?

А пустое место видите?

Юбилейная  «Арт Москва»

Мне рассказали, что там висела Кончита Вурст. Попросили снять. На замену Че Гевару привезут. А пока на Данте посмотрим.

Юбилейная  «Арт Москва»

Идём дальше. Родной советский общепит.

Собачки мне понравились.

Без медведей — никак.

Международность.

Юбилейная  «Арт Москва»

Снова цитирую. Драгоценный блеск ярмарке придаёт единственная в России «Ювелирная улица», традиционно объединяющая сильнейшие российские ювелирные бренды.

Ещё смотрим красивое.

Юбилейная  «Арт Москва»

Плакаты на заднем плане заинтересовали.

Вот тут мне понравилось.

Ещё женские образы.

Юбилейная  «Арт Москва»

В дополнение к основным разделам ярмарки в этом году появился новый раздел «Галерея Дизайна», в котором принимают участие дизайнеры и декораторы, создающие предметы интерьера. Интерьер начинается с вешалки.

Народ ходит, приценяется.

А вот и мой сувенир.