«Остров Мечты» — сказка для детей

Ай да Собянин: такой комплекс отгрохали! Просто сказка!

«Остров Мечты» — сказка для детей

Хотя нет, «Сказка» тоже есть, но в Крылатском, рядом с Живописным мостом. А это парк развлечений «Остров Мечты», 100 гектаров на юге Москвы, в Нагатинской пойме. До настоящего Диснейлэнда ему, к сожалению, далеко, а может, к этому и не стремились, главное — парк всесезонный, под крышей, и крыша эта составляет ни много, ни мало — 300 тысяч кв.м.

«Остров Мечты» — сказка для детей

Кроме этого есть еще большой ландшафтный парк, хотя побывать везде за один день вряд ли получится. Открытие состоялось 29 февраля 2020 года (как дни рождений парка будут отмечать?). Несмотря на ковидные закрытия и ограничения (уже ставшее обязательным измерение температуры на входе, наличие маски и перчаток), парк работает. И мы порадовали внука, отметив там его 6-летие. Надо сказать, что лучший возраст для посещений Тематического парка, наверное, от 4 до 12 лет: аттракционы больше подходят для таких деток, хотя есть несколько и для родителей.

Войдя в здание, сначала попадаешь на так называемый Городской променад. Это широкие улицы с магазинами, кафе и ресторанами по бокам. Посещение этогой части парка бесплатное, точнее, условно бесплатное: только походить:-). Но зато красиво!

Можно пройтись по Лондонским улицам,

увидеть Римский Колизей,

Барселонский «Дом костей» Гауди

«Остров Мечты» — сказка для детей

и некоторые другие достопримечательности, типа венецианской карусели.

«Остров Мечты» — сказка для детей

Есть на Променаде и центральная площадь «Москва», размером с футбольное поле, а накрывает ее самый большой стекляный купол Европы.

«Остров Мечты» — сказка для детей

На этой площади будут устраивать концерты. Здесь же большой водоем с фонтаном и мостиком, искусственные деревья, павлины и кафе.

«Остров Мечты» — сказка для детей

Относительно концертного зала и кинотеатра сказать ничего не могу: они есть, но еще не работают. Мы же по Променаду шли в Тематический парк. Он платный, цены надо смотреть на сайте. Гардероб есть.

«Остров Мечты» — сказка для детей

В этом парке 9 тематических зон: Маугли в стране динозавров, Заброшенный дом, Замок Снежной королевы, отель Трансильвания, деревня Смурфиков, Гонка мечты, Сказочная деревня, Hello Kitty, Черепашки Ниндзя. Но руководствуясь желаниями ребенка, мы побывали не во всех. Кстати, кафе, магазинчики и туалеты здесь есть.

Сначала мы попали в Страну динозавров. Оформлено красиво. Здесь и динозавры,

и Кинг Конг.

«Остров Мечты» — сказка для детей

Прокатились на машинке по джунглям

«Остров Мечты» — сказка для детей

и на карусели с Птеродактилями.

«Остров Мечты» — сказка для детей

Ну, а папа поучился летать

«Остров Мечты» — сказка для детей

В Заброшенный дом, «полный страха и ужаса», мы не пошли.

Зато с удовольствием посетили Замок Снежной королевы

«Остров Мечты» — сказка для детей

Потом надолго «зависли» в зоне Гонка героев, катаясь на машинках.

«Остров Мечты» — сказка для детей

Меня уговорили прокатиться на «американской» горке. Я постояла рядом, посмотрела, но ничего страшного не увидела. Фишка в том, что там надевают специальные очки дополненной реальности: твоя кабинка довольно медленно едет, а в очках ты несешься на бешеной скорости среди небоскребов.

«Остров Мечты» — сказка для детей

Очень милое впечатление произвела Деревня Смурфиков.

«Остров Мечты» — сказка для детей

Ну и уж совсем мимишной показалась страна Hello Kitty, хотя внук проигнорировал её и сказал, что это для девочек.

«Остров Мечты» — сказка для детей

Кафе, хоть и работало, было абсолютно пустым.

«Остров Мечты» — сказка для детей

В магазине большой выбор и игрушек, и одежды, и разных вещиц от Hello Kitty.

«Остров Мечты» — сказка для детей

Для мальчиков тоже есть магазины, заточенные под них, со всякими супергероями.

В парке мы были часов пять. Всё очень красиво оформлено и продумано, и будет еще развиваться. Планируется, что его будут посещать 7.5 миллионов человек в год, а весь комплекс до 50 миллионов. Пока еще не всё работает, да и посетителей было не много.

«Остров Мечты» — сказка для детей

«Остров мечты» произвел хорошее впечатление. Сюда можно приехать и просто для шоппинга или посидеть в новой, приятной обстановке в ресторанах и кафе.

Хотелось бы посетить и ландшафтную часть парка, но это уже весной-летом.

«Остров мечты» находится в пешей доступности от метро «Технопарк» зеленой ветки. Для автомобилистов имеются наземная и подземная парковки.

Тематический парк развлечений «Остров Мечты»

проспект Андропова, дом 1А. Подробнее об объекте