Летние фестивали Москвы

Москва — один из самых посещаемых туристами городов России. Круглый год в столице РФ проводится масса интересных мероприятий, которые собирают гостей со всех уголков страны и из-за рубежа. Посетителей ждут сцены, фестивальные площадки, цирки Москвы.

Летние фестивали Москвы

Так, один из самых ярких фестивалей России — исторический фестиваль «Времена и эпохи» — пройдёт в столице 01.06.2017 — 12.06.2017. Он представляет собой серию мероприятий, организуемых агентством исторических проектов «Ратоборцы». Каждый год темой фестиваля становится определенная историческая эпоха, он собирает свыше 300 тысяч посетителей, в нём участвуют ведущие реконструкторы из самых известных клубов РФ и зарубежья. Фестиваль проводится с 2011 года. В нынешнем году ожидается небывалый масштаб и уровень организации праздника под названием «Времена и эпохи. Собрание», а его тематические рамки охватят несколько эпох — от античных времен до 20 века. Организаторы ждут прибытия 6 000 реконструкторов из разных стран. Также в программе предусмотрены спектакли, мастер-классы, ярмарки, концерты старинной и фолк-музыки. Мероприятия пройдут в Царицынском, Коломенском, Ленинградском парках, на центральных улицах Москвы, у стен Кремля.

Летние фестивали Москвы

Молодёжный фестиваль красок «Ирис» в Москве состоится 03.06.2017. Ожидается, что зарядиться позитивом на это мероприятие соберутся свыше 130 000 человек, которым будет предоставлено почти 15 тонн органических красок. Праздник пройдёт на территории спортивного комплекса КАНТ, м. Нагорная, Электролитный проезд, дом 7, корпус 2. Для гостей будет устроен развлекательный городок со спортивной зоной, детской площадкой, горками и бассейнами. Откроется ярмарка предметов ручной работы, пройдут мастер-классы по различным ремеслам, завершит мероприятие гала-концерт. Начало фестиваля в 13:00, вход бесплатный.

Юные таланты соберутся в столицу России на Международный фестиваль «Москва встречает друзей» с 29 мая по 9 июня. Этот проект — крупнейший из организуемых Международным благотворительным фондом Владимира Спивакова. В его программе пройдут выступления детских музыкальных и танцевальных коллективов из 50 регионов РФ и 40 стран ближнего и дальнего зарубежья. Ежегодно концерты, выставки и мастер-классы в рамках фестиваля посещают свыше 20 000 зрителей.

Летние фестивали Москвы

Любителям садоводства и ландшафтного дизайна наверняка понравится московский Международный фестиваль садов и цветов (Moscow Flower Show), который состоится 29.06.2017 — 09.07.2017. Гости праздника окунутся в мир, в котором гармонично сочетаются творения человека и природы. Площадкой фестиваля станет Парк искусств Музеон, среди его участников — талантливые архитекторы, ландшафтные дизайнеры и флористы из разных стран, которые создадут десятки цветочных садов и композиций из более чем 30 000 цветов и растений. В программе фестиваля — лекции, презентации, конкурсы и мастер-классы.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии