Самые интересные майские фестивали Москвы

Москва остается самым популярным городом России у отечественных и зарубежных туристов. Помимо широкого ряда уникальных достопримечательностей столица РФ предлагает гостям самые разнообразные массовые мероприятия, среди которых особое место занимают фестивали.

Туристам, отправляющимся в Москву в мае для посещения фестивалей, рекомендуется остановиться в отеле «Кипарис», который прекрасно подойдёт как для размещения гостей столицы, так и для проведения необычного свидания, свадьбы, романтического вечера. Больше информации — на сайте: https://kiparis-otel.ru/svadbu

Самые интересные майские фестивали Москвы

Итак, среди майских мероприятий Москвы выделяется Международный фестиваль музеев «Интермузей», который состоится 25.05.2017 — 29.05.2017. В ходе этого масштабного культурного мероприятия гости будут иметь возможность увидеть мини-экспозиции всех самых интересных музеев в одном месте. Так, ежегодно начиная с 1999 года, к работе форума привлекается свыше 300 музейных заведений России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Фестиваль посещают около 35 000 человек.

Фестиваль проводится в ЦВЗ «Манеж», где размещаются не только павильоны музеев-участников, но и главная сцена мероприятия, на которой проходят концерты, спектакли, лекции, творческие встречи с профессионалами музейного дела. Для юных посетителй на фестивале создают отдельную площадку со специальной интерактивной экспозицией. Вход на фестиваль «Интермузей» свободный.

Самые интересные майские фестивали Москвы

Ценителям пива придется по душе Фестиваль малых российских пивоварен Big Craft Day, который пройдёт в столице 27 — 28 мая. На фестивале, посвященном лимитированным сортам пива, свою продукцию представят малые пивоварни России. Идея фестиваля возникла после того, как в России начала набирать обороты мода на авторское или крафтовое пиво. Площадкой мероприятия, проводимого третий год подряд, является историческое здание Гостиного двора.

Так, на фестиваль прибудут пивовары из Москвы, Петербурга, Краснодара, Владимира и некоторых других городов и регионов страны, которые угостят посетителей не только своими знаменитыми сотами пива, но и новыми — сваренными специально к мероприятию. Гостям к пиву предложат разнообразные закуски. В программе фестиваля также — встречи с известными мастерами-пивоварами, выступления музыкальных групп, выставка сырья и оборудования для пивоварения. Стоимость входного билета на пивной фестиваль 800 рублей.

Самые интересные майские фестивали Москвы

Москвичи и гости столицы, уважающие здоровый образ жизни, могут отправиться на грандиозный велопарад, который состоится 28 мая. В параде может поучаствовать любой желающий, участие бесплатно, велосипедисты могут пользоваться собственным велосипедом или взять это транспортное средство в столичном велопрокате. Ежегодно в Московском велопараде принимают участие свыше 20 000 человек со всех регионов страны. С пошлого года мероприятие одновременно проходит в 37 городах РФ. Напомним также, что Московский Велопарад недавно был включен в рейтинг «Лучшие места и события Москвы» известным порталом KudaGo.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии