Аэропорты Москвы отмечают рост пассажиропотока на международных рейсах

О существенном росте пассажиропотока на международных направлениях сообщает московский аэропорт Домодедово: в марте 2017 года воздушная гавань обслужила 2.1 миллиона пассажиров — на 7.8% больше, чем за такой же период 2016 года.

Аэропорты Москвы отмечают рост пассажиропотока на международных рейсах

В руководстве аэропорта Домодедова сообщают, что в первом квартале текущего года пассажиропоток увеличился на 4.4% в сравнении с показателями минувшего года, и составил шесть миллионов человек. Существенный рост пассажиропотока отмечается со второй половины марта, и, судя по всему, эта положительная тенденция сохранится и в апреле, что дает аэропорту возможность делать позитивные прогнозы относительно стартовавшего весенне-летнего сезона воздушной навигации.

Пассажирам, отправляющимся в путешествие из Домодедово, стоит посетить сайт воздушной гавани, где содержится масса полезных для пассажиров сведений, среди которых и информация о том, как организована парковка в Домодедово.

Аэропорты Москвы отмечают рост пассажиропотока на международных рейсах

Наиболее существенный рост пассажиропотока в Домодедово фиксируется на международных маршрутах: за первые 3 месяца 2017 года воздушная гавань обслужила 2.4 миллиона человек — на 10% больше, чем за те же месяцы 2016 года. Сообщается, что самыми популярными направлениями за границей в этот период стали Дубай (ОАЭ), Пунта-Кана (Доминикана), Ереван (Армения), Стамбул (Турция), Верона (Италия). По этим маршрутам в январе — марте было перевезено 463 000 пассажиров, что на 45.5% больше, чем за тот же период годом ранее.

Тем временем московский международный аэропорт Внуково сообщил, что в марте 2017 года из воздушного порта было совершено 12 672 рейсов, которыми воспользовались 1 136 000 человек, — таким образом пассажиропоток увеличился на 38.3% по сравнению с таким же периодом 2016 года. Так, на внутрироссийских маршрутах гавань обслужила 844 000 клиентов, — на 28.9% больше, чем годом ранее, а на заграничных направлениях — на рекордные 75.6%, перевезя 292 000 пассажиров.

Аэропорты Москвы отмечают рост пассажиропотока на международных рейсах

По данным Росавиации, весь российский авиарынок демонстрирует активный рост: в январе—марте 2017 года отечественные авиаперевозчики обслужили почти 20 миллионов человек, — пассажиропоток вырос на 18.7%, а пассажирооборот возрос на 22.9% и составил 49.4 миллиардов пассажиро-километров, процент заполняемости бортов достиг 78.3%.

Только в феврале текущего года пассажиропоток российских авиакомпаний на международных рейсах увеличился на 30.6% в сравнении с прошлым годом, достигнув отметки в 2.28 миллиона человек. Отдельно взятые показатели за март также показывают рост: в этом месяце авиакомпании перевезли 6.8 миллионов пассажиров, — на 17.7% больше, чем годом ранее, а процент занятости кресел составил 79.1%.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии