Место, хранящее результаты многогранной фантазии художников

Уже с порога, был некий шок, мы не чего заранее не смотрели и не знали, что за виды искусства хранит это место и честно признаться, такого я не ожидала. Понять такое искусство дано не каждому и скорее всего, идёт расчёт на то, что каждый будет видеть нечто своё, ибо как мне кажется стопроцентное попадание в ту же мысль, что преследовал скульптор, это просто один к ста.

Половина музея расположена под открытым небом и вместо того, что бы раздумывать над скульптурами, меня терзал вопрос, как работы сохраняются в таком виде, находясь на улице, с погодой в Москве совсем всё не радужно. Но я благополучно забыла спросить об этом у смотрителей музея (которые были очень вежливыми и отзывчивыми на другие наши вопросы), когда мы уходили.

Для общего развития, хорошо посещать различные выставки, даже тех авторов, что не впечатляют. Почерпнуть есть, что у каждого художника и тут, я могу выделить пару скульптур, в которых была затронута одна из любимых тем. Ангельская. Крылья, ангелы — причём в таких работах всё было понятно и лаконично.

Место, хранящее результаты многогранной фантазии художников

В остальном, очень специфические работы и можно даже сказать — однообразные. Руки, ноги, голова лошади, меняющиеся местами с добавлением чего-то ещё.

Место, хранящее результаты многогранной фантазии художников

Мы, конечно, читали названия работ, рассматривали скульптуры, но в большинстве случаев, название и скульптура, совсем не связывались для меня во что-то общее. Не смотря на это, заряд вдохновения был получен, как и тема для долгих раздумий и обсуждений.

Были и понятные работы, привычные для глаз, что говорит о многогранности автора с очень богатым воображением.

Случайно обратили внимание на приоткрытую дверь в помещении на улице, место напоминало мастерскую и даже если там ведутся простые реставрационные работы — вот куда нужно водить экскурсии, нет не чего интереснее, чем рабочее место художника.

Дом Бурганова

Большой Афанасьевский пер, 15 ст9 Подробнее об объекте