Здравствуйте друзья!

Сегодня мы с вами прогуляемся по настоящему блошиному рынку, много фото и моя «добыча» в этот день. Есть такое место «Левша» — старейший блошиный рынок Московского региона. Ярмарка находится недалеко от Химок, около железнодорожной станции Новоподрезково.

Официальный адрес рынка «Левша»: г. Москва, Молжаниновский р-н, Новосходненское шоссе, владение № 166.

Старейший блошиный рынок и мои субботние находки

Рынок работает с 1824 года. Задуматься только почти 200 лет! Работает каждую субботу и воскресенье. Расписание не зависит от праздников и переносов выходных дней. Редко, только когда душа просит поисков раритетов или приходит чувство близкой удачи, мы с мужем собираемся и едем в это колоритное место.  Народа много. Не останавливает сплошная грязь под ногами. Увидела на парковке такую машину, склоняюсь к тому, что это скорее продавец, чем покупатель. Хотя… А вы как думаете?

Для того, чтобы поторговать на рынке необходимо оплатить аренду места. Они тут бывают «со столов», «без места» и «торговля с автомобиля». Официальный сайт сообщает несколько видов цен «билета для торговли» — полный, льготный и абонемент. Интересно).

Старейший блошиный рынок и мои субботние находки

Одна из моих коллекций — это куклы. Их я и искала. Часть своей коллекции я показывала в этом видео.

Коллекция кукол из разных стран.

Последнее время, много общаясь с различными людьми о куклах, решил показать часть коллекции жены. На сегодняшний день 214 кукол и 24 кошки из 89 стран мира. Смотрим!

Встретились 6 гномов, один где-то потерялся. Без одежды, жаль.

Старейший блошиный рынок и мои субботние находки

Куклы были, но моя тема — это национальная одежда, а эти не соответствовали.

Старейший блошиный рынок и мои субботние находки

Не пройти мне мимо олимпийских мишек. Ностальгия что ли…

Старейший блошиный рынок и мои субботние находки

Хотя нашла и такого, надо будет поискать к какому мероприятию приурочили выпуск. Вы знаете?

Старейший блошиный рынок и мои субботние находки

Вообще статуэток много, но дорожают на глазах, даже здесь. Слышала много разговоров между продавцами, что со следующей недели будут поднимать цены. Курс доллара и евро видно будоражит и эту рыночную биржу))

Думаю, в первую очередь это затронет посуду и самовары.

Но ассортимент настолько обширный, что я думаю вы всё равно найдете приятные вещички для себя.

Мне повезло. Мой улов насчитывает 7 кукол. Ценовой диапазон от 100 до 500 руб. Качество хорошее, оригиналы, думаю некоторые из них из прошлого века!)

Спасибо тем, кто все это досмотрел! Подписывайтесь на канал, если не подписаны, этим вы меня поддерживаете на написание новых историй!  А вы бывали на таких рынках в своем городе? Моя мечта посетить блошиный рынок где-нибудь заграницей. Но это сейчас трудновато)

Режим работы ТК «Ярмарка Левша»: с 7:00 до 20:00.

Но я вам скажу из практики: к 15:00 все продавцы уже собираются домой!

Ярмарка «Левша»

Новосходненское шоссе владение, № 166 Подробнее об объекте