Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Москве
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Россия / Москва / Вопросы и ответы / Вопрос от amkor, 19 июня 2014 г., Москва, Россия

Вопрос

Здраствуйте. Собираюсь посетить Москву (4-5дней) и вот в чём мой вопрос. Какую валюту кроме рублей (доллары или евро) лучше брать для обмена? Проблема ли найти обменник и может кто знает примерно какую сумму нужно брать ссобой просто на расходы к примеру для обеда среднего уровня.(завтраки,ужины,экскурсии и проживание оплачено )Спасибо.
Москва, Россия Деловой туризм

Ответы

Здравствуйте. Не понимаю, зачем нужна какая-то валюта в Москве, кроме рублей. Насчет обменников. Проблем с ними никаких. Обменять валюту сможете везде. Насчет расходов не скажу - слишком все индивидуально. Но берите побольше денег (карта + наличные), все же Москва :).
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Доллары или евро не важно, обменники на каждом углу.
Что касается обедов - зависит от того что и где Вы собираетесь есть. В принципе, в будние дни во всех приличных ресторанах есть опция "бизнес-ланч". От 250 до 400 рублей. Это комплексный обед: суп, салат, горячее блюдо и компот))
Если желаете заказывать а -ля-карт - то осеовное блюдо (мясо/рыба + гарнир ) в зависимости от ресторнан и близости к центру от 300 до 800, экзотика дороже, пределов нет))). Есть много сетевых заведений с фаст-фудом. Голодным остаться в Москве невозможно)!
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Да, кроме рублей ничего не понадобится)) Если Вы из другой страны и деньги у Вас в долларах или евро, положите их на банковскую карту (если имеется) и по ней расплачивайтесь. Так меньше всего потеряете на разнице курсов. А поесть можно от ста рублей (где-нибудь в продуктовом магазине хлеб с колбасой купить) до бесконечности)))
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Не меняйте только валюту в noname обменниках у рынков, у тц и в переходах - обманут точно и не заходите в сбербанк - там дикие очереди . А так обменников полно.
Поесть по меню в ресторане даже в центре без выпивки можно уложиться в тысячу рублей, только не на Тверской и Садовом. Посмотрите в интернете, у многих сетевых ресторанов и не только есть сайты с меню и ценами. Везде можно расплатиться картой, если это не забегаловка у вокзалов и в переходах конечно.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Если экскурсии, ужины и завтраки проплачены, то можно очень даже бюджетно в Москве провести время. В расчете 500 рэ в сутки это даже больше, чем нормально. Но если вас мучают лишние мани в кармане - то тут уж удержу нет... Тратиться - не экономить...
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
если вы едете из России то однозначно надо быть только с рублями! Если вы едете из-за рубежа то евро и дол поменяете без проблем! и даже любую экзотическую валюту, но в этом случае надо сразу посмотреть в интернете адреса тех пунктов обмена, где могут поменять именно этот вид валюты! по себе скажу, что самый удачный курс без обмана и всяких хитростей у Киевского вокзала на углу 2-го Брянского пер и Дорогомиловской ул. Прямо на светофоре напротив ТК Европейский в магазине "Цветы". Уже много лет именно так меняем. Как только где-то в другом месте, так обязательно начинают дурить и обращаться с тобой, как с полным идиотом!!!
Насчет еды. В рабочие дни настоятельно рекомендую бизнес ланчи. Практически все более менее приличные едальни имеют этот сервис с 12-00 до 16-00 стоимость от 250 руб до 450 руб!
и ещё один совет! Если что-то хотите купить не торопитесть тратить заработанные отдавая первую попавшуюся цену! не поленитесь сначала посмотрите цены по нету и выберите минимальную и всегда при желании сможете именно по этой цене купить достойную вещь!!! Москва - город контрастов и тоже самое в двух метрах друг от друга может стоить, как небо и земля
Полезный ответ: Да4 Нет Пожаловаться
Присоединяюсь ко всему написанному выше! Но не забывайте, что вы как-то должны передвигаться по Москве. Не пешком же ходить, поэтому включите в сумму расходов траты на транспорт! На метро лучше брать карточку на 10 поездок - это 500 рублей. Ей можно оплачивать проезд и на наземном транспорте, или дополнительно купить отдельную карточку на наземный транспорт - 10 поездок - 350 рублей. все зависит от ваших самостоятельных передвижений по Москве.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Дополню немного свой ответ. Неожиданно для себя вчера узнала, что метро подорожало! Карточка на десять поездок стала стоить 540 рублей! Про наземный транспорт не могу сказать, не узнавала!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Можно купить в метро карту с тарифом "Единый", она действует в метро, всех видах наземного транспорта, монорельсе... в некоторых маршрутках. А так маршрутки по Москве от 35 рублей (цена варьируется до 60 руб.). С такси лучше не связываться, тем более днём, когда загружен дорожный трафик. Такси от торговых центров, вокзалов и аэропортов - цены сильно завышены!!! Лучше воспользоваться (если понадобиться такси) приложением "Яндекс Такси".
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Москве

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Деловой туризм" в Москве