Замечательное гастрономическое заведение «Бико»

«Бико» — это пекарня и кулинария, но эти названия не отражают всего: здесь можно полноценно пообедать и совсем недорого (полноценный обед в день моего посещения стоил 359 руб.)

Замечательное гастрономическое заведение «Бико»

Находится это гастрономическое заведение на улице Гончарной в Москве около станции метро Таганская (кольцевая), куда я забежала выпить кофе и не устояла перед выбором самых разных красивых эклеров и другой выпечки.

Замечательное гастрономическое заведение «Бико»

Зал небольшой, столиков немного и видно, что место пользуется популярностью, но местечко у окна нашлось.

Замечательное гастрономическое заведение «Бико»

Рядом с «Бико» находится Музей русского зарубежья» имени Александра Солженицына, почти напротив Храм Николы у Таганских ворот и много других достопримечательностей.

Кофе с малиновым эклером были то, что надо: вкусненькие.

Здесь можно посидеть отдохнуть после странствий по столице, а заодно и посозерцать проходящих мимо.

По поводу вкусноты обеда пока ничего не могу написать, но себе это место взяла на заметку (как-нибудь пообедаю, если буду в этом районе).

Для объективности напишу о небольшом минусе (эклер мне дали в целлофановом пакетике, а не на одноразовой тарелке), но может быть это было заблуждение продавца, что я буду есть его и пить кофе на ходу…).

Это маленькое вкусно уютное гастрономическое заведение однозначно рекомендую гостям столицы. Хотя в очереди наблюдала и местных жителей, которые брали уже готовые блюда с собой.

Цикл материалов "Вкусная Москва"

1. Замечательное гастрономическое заведение «Бико»

Кулинария «Бико»

Нижняя Радищевская ул., 10 стр 1, Москва, 109240 Подробнее об объекте