Место, куда хочется вернуться...

Если вам хочется вкусно пообедать или поужинать, выпить хороший кофе и посидеть в уютнейшем кафе, где неуловимо присутствует что-то французское — идите в «Пекарню Мишеля»!

Место, куда хочется вернуться...

Место это и правда немножко французское — длинные багеты отдыхают за прилавком, ожидая тех, кто заберет их с собой, свежие газеты хотят быть прочитанными, столики и стулья теснятся так близко, что невольно вспоминаешь Париж и его небольшие, уютные кафе, где не повернуться в обеденный час. И совершенно дивный аромат кофе и свежайшей выпечки царствует над всем этим…

Место, куда хочется вернуться...

Народа всегда много, столики стоят очень близко, пустых мест практически нет и очень много москвичей — это ли не лучшая характеристика пекарни!

Место, куда хочется вернуться...

Меню длинное и очень разнообразное. Помимо вкуснейшей выпечки есть и блюда посерьезнее: супы, мясо, рыба, гарниры, для тех, кто заходит сюда в обеденное время. Но главная фишка пекарни, конечно же, выпечка.

Место, куда хочется вернуться...

Пироги с сыром (по рекомендации официанта) оказались и правда вкусными, брускетта не уступала своим итальянским собратьям, и все это действительно готовилось специально для вас, а не разогревалось перед подачей.

Место, куда хочется вернуться...

После этого можно было не заказывать десерт, но попробовать, чем уж так знаменита выпечка по рецептам пекаря из Анжи Мишеля Галоера, по имени которого и названо кафе, очень хотелось. Десерты тоже не разочаровали, равно как и очень вкусное какао, приготовленное мастерски.

Место, куда хочется вернуться...

Помимо кондитерской и ресторанчика, здесь еще и магазин, в котором можно купить круассаны, макаруны, домашний зефир, булочки, хлеб и, по случаю приближающегося Нового года, пряники и пряничные домики.

Место, куда хочется вернуться...

Десерты тоже упакуют на вынос, если вы этого пожелаете.

Официанты неплохо ориентируются в меню, могут дать совет, что из себя представляет блюдо и его реальный размер, а и само меню, снабженное фотографиями блюд, весьма информативно.

Счет в конце пирушки не испугал, я бы назвала цены демократичными.

Уютно, вкусно, даже немножко душевно — что еще нужно путешественнику в чужом городе. Несколько медлительные официанты меня не раздражали, я с удовольствием отогрелась после гуляний по декабрьской Москве. Поскольку «Пекарня Мишеля» расположена была очень близко от моего отеля, ужинать сюда мы наведывались несколько раз, причем весь коллектив голосовал за «Мишеля» единогласно.

Адрес пекарни: Спиридоньевский переулок, дом 12/9.

Режим работы: 9.00 — 23.00

Очень рекомендую «Пекарню Мишеля» — вам непременно понравится!