Пельменный бутик в Столешниковом

Наш ответ их бургерам и не только бургерам — настоящие русские пельмени, решила я и повела своих иностранных коллег отведать экзотического для них блюда.

Пельменный бутик в Столешниковом

— Ну откуда им знать вкус настоящих пельменей? — думала я, надеясь, что широко разрекламированная пельменная не разочарует, а может быть даже немножко порадует отменным вкусом добротно приготовленных пельмешек.

В общем, надежды мои оправдались с лихвой — интерьер впечатлил свей эклектикой (одни сетки под яйца реинкарнированные в виде плафонов и кастрюли в виде люстр чего стоят!), открытая кухня уверяла, что все действительно свежеслепленное и соответственно свежесваренное, выкрики: «Пельмени для Татьяны!» напомнили о заграничных Старбаксах, а вкус домашних пельменей вынуждал отложить все свои важные дела и неспешно вкушать вкусности, попутно объясняя иностранным коллегам, что у нас так любая бабушка умеет.

Пельменный бутик в Столешниковом

Попасть в пельменную нам удалось со второй попытки. Первую мы предприняли вечером в воскресенье и были несколько обескуражены очередью желающих проникнуть в эту едальню. Пришлось уходить несолоно хлебавши, но с надеждой, что туда, где невкусно кормят, очередь томиться не будет. Вторую попытку мы предприняли в обеденное время и проникли в пельменный рай без очереди.

Помещение небольшое, при большом скоплении народа даже немножко тесноватое, но пока рассматривали интерьер и выбирали пельмени, неожиданно поймали себя на мысли, что есть в этой тесноте что-то семейное, напоминающее кухню в час пик, когда все спешат поесть и разом рассказывают о чем-то важном.

Пельменный бутик в Столешниковом

Меню, как такового, нет. На стене висит перечень основных блюд, регулярно обновляемых. Рядом навигация, как делать заказ и получать еду, и холодильник, с готовыми салатами и напитками. Всю еду можно брать и на вынос, что очень удобно.

Пельменный бутик в Столешниковом

В пельменной ведут учет слепленных пельмешек — на стене висит счетчик и цифра все время увеличивается. Кто считает пельмени, я не выясняла, но посмотреть на героя очень хотелось бы.

Пельменный бутик в Столешниковом

В меню несколько видов пельменей: есть мясные, рыбные, с креветками, с сыром. Соусы можно выбрать на свой вкус. Вареники тоже присутствуют, и вишневые очень даже вкусные! Подают все в металлических мисочках, на дне которых логотип пельменной.

Пельменный бутик в Столешниковом

Чашки тоже напоминают, куда вы пришли и где вы пьете чай. Для холодных напитков вместо чашки подают кружки — неожиданно, но вполне соответствует атмосфере места.

Пельменный бутик в Столешниковом

Если вы хотите взять сырые пельмешки домой, их продадут с 30% скидкой, замороженные шоковым методом — выбор начинок тоже разнообразный, как я успела заметить.

Помимо вкусных, но вредных для фигуры пельменей, есть супчики, салатики. Десерты присутствуют, но после пельмешек для десерта места уже не остается.

Утром в пельменной всем предлагают завтраки, каши и омлеты — ничего не могу сказать про вкус, завтракала в отеле.

Счет не шокировал, соотношение цены-качества меня вполне устроило, персонал тоже порадовал приветливостью (в отличие от остальных московских едален).

Пельменный бутик в Столешниковом

По случаю приближающегося нового года пельменная была украшена гирляндами, елками, шариками и прочей рождественской радостью и даже музыка навевала праздничное настроение.

Пельменный бутик в Столешниковом

Имеются у пельменной и награды, повешенные на всеобщее обозрение в самом заметном месте.

Пельменный бутик в Столешниковом

Обязательно загляните в туалет, расположенный в шкафу (на фото — за зеленой дверью).

Пельменный бутик в Столешниковом

Уходя, зафиксировали время работы пельменной (мало ли, вдруг кому пригодится) и запомнили адрес (вдруг вернемся в Москву).

Пельменная «Лепим и варим» работает ежедневно, с 10.00 до 23.00

Адрес: Столешников переулок, дом 9, строение 1.

Очень рекомендую эту пельменную — вкусно, как дома!

Пельменная «Лепим и варим»

Столешников переулок дом 9, строение 1, Москва Подробнее об объекте