Небольшое кафе на видном месте, в нем подают блюдо «путин»

Погуляв по Минусинску, мы решили зайти куда-нибудь поесть, до столовой почему-то не дошли, а выбрали кафе «Стейк-хаус» на ул. Гоголя д. 66 около площади с памятником Ленину. Место одно из самых заметных в городе. Помещение небольшое, почти все в этот кадр попало, едва ли 25 мест там. Слева от двери — туалет, туда можно забежать прямо с улицы, без посещения кафе, главное, чтобы сотрудница не заметила. Интересно, что туалетной бумаги и мыла там нет, сотрудница сказал, что воруют. Посетителей, кроме нас, было три человека — вот в кадр попали два ребенка и мама там еще сидела, они шаурму ели.

Небольшое кафе на видном месте, в нем подают блюдо «путин»

Повернул камеру влево, это стол для заказа, сотрудница одна и ее может не быть на месте.

Небольшое кафе на видном месте, в нем подают блюдо «путин»

Такое у них примерно меню. Меня заинтересовало блюдо Путин! К президенту оно не имеет, такое блюдо из французской части Канады. Цены для районного центра так себе, в столовых дешевле и выбор приятней и меню понятней.

Небольшое кафе на видном месте, в нем подают блюдо «путин»

Вот еще несколько блюд, например, стейк за 220 рублей. Если сравнить с Улан-Батором, где я был за месяц до визита в Минусинск, то дороговато.

Небольшое кафе на видном месте, в нем подают блюдо «путин»

Такое блюдо взял мой коллега: котлета с гарниром, картошка, салат оливье, чай, солянка (она была в отдельном обеденном меню в небольшом количестве вроде трех порций).

Небольшое кафе на видном месте, в нем подают блюдо «путин»

Я взял блюдо «Путин» за 130 рублей. Путина видно на снимке выше в верхнем левом углу.

Таков он крупным планом — картошка, кетчуп, сыр и курица. Качество так себе, такое ощущение, что местный дешевый сыр положили, а может и сырный продукт.

Небольшое кафе на видном месте, в нем подают блюдо «путин»

Местный сыр стоил рублей 70 за пачку. В блюдо положили явно не всю, допустим, половину. Картошка дешевая, кетчуп тоже. Таким образом, себестоимость у него около 50 рублей, а продают за 130.

Остальное стоило около 250 рублей, эдакий обеденный комбо. Заведение нам не понравилось, поэтому сами решайте — посещать или нет. Качество общепита в районных центрах оставляет желать лучшего. Возможно, местным жителям оно нравится. Самая дешевая еда в Минусинске в столовых и продукция местного пищепрома — супы в банках.

Кафе «Стейк-хаус»

ул. Гоголя д. 66 Подробнее об объекте