Автовокзал Мичуринска

Автовокзалы 22 октября 2020
Режим работы
Круглосуточно
Телефон
+7 (47545) 5-15-95
Телефон
+7 (47545) 5-23-04
Адрес автовокзала Мичуринска
Россия, Мичуринск, Липецкое шоссе, 12 смотреть на карте

Автовокзал Мичуринска располагается в центральной части города в районе Первомайский участок. Примечательно, что автостанция работает круглосуточно — уехать можно в любое время суток.

Рядом (на северо-востоке) находится железнодорожный вокзал «Мичуринск-Уральский». Вместе с ним автовокзал Мичуринска — важнейший транспортный узел города.

Не так давно здание автовокзала было отремонтировано. Это касается и фасада и внутренних помещений. Кроме того, облагородили территорию. В своих отзывах пассажиры пишут, что после ремонта находиться на территории автовокзала стало комфортно, в здании уютно.

Внутри находится светлый зал ожидания, оборудованный сидячими местами (установлены современные скамейки со спинками). Здесь же находится платежный терминал (можно, например, пополнить телефон) и кофейный аппарат. В зале ожидания работает довольно большой телевизор.

Если захотите перекусить, то имеет смысл зайти в кафе поблизости (их тут несколько). А купить товары в дорогу или сувениры можно прямо в здании автовокзала — здесь работают ларьки. Имеется хозяйственный магазин, а также парикмахерская.

Автовокзал оборудован туалетными комнатами. Установлена система видеонаблюдения.

В пешей доступности — торговые комплексы, салоны связи, магазины, а также кафетерии и рестораны. Также недалеко — почтовое отделение, продуктовый рынок, банковские отделения и небольшая гостиница (возможно пригодится тем, у кого длительное ожидание рейса).

Расписание автобусов с автовокзала Мичуринска 2024

Внутри строения автовокзала находится большое табло с расписанием (однако оно не электронное). На нем указано время отправления и прибытия автобусов, а также вся необходимая для пассажиров дополнительная информация. Кроме того, с расписанием вы можете ознакомиться на Мичуринском портале и на онлайн-табло:

Автовокзал Мичуринска
 

Купить билеты на автовокзале Мичуринска

Приобрести билеты можно непосредственно в одной из касс в здании автовокзала. Принимаются, как наличные деньги, так и пластиковые карты. Перед тем, как отправляться на автовокзал, рекомендуется воспользоваться услугами справочной службы и узнать точное время отправления вашего автобуса. Всю необходимую информацию вы можете получить в справочной автовокзала, позвонив по телефону +7 (47545) 5-15-95.

Как добраться до автовокзала Мичуринска

Проще всего добраться до автовокзала на автобусе. Остановка называется «Автовокзал». Здесь делают остановку автобусы № 2, 5, 10, 12, 15, 16.

Если нет желания ездить на общественном транспорте, то имеет смысл воспользоваться услугами такси. Можно воспользоваться популярными приложениями Uber или Яндекс.Такси на вашем смартфоне. Или же заказать автомобиль по телефону у одной из местных фирм такси (например, у фирмы «Такси Мичуринск» или «Такси Блюз»).

Автовокзал Мичуринска
 

Как добраться до автовокзала от железнодорожного вокзала

От железнодорожной станции до автовокзала проще всего пройти пешком, так как железнодорожный вокзал находится тут же.

Трансфер в Мичуринске

Если вы сильно торопитесь (у вас назначена важная встреча или вы уже купили билеты на автобус с автовокзала Мичуринска), то наиболее быстрым и оптимальным вариантом станет заказ индивидуального трансфера.

Автомобиль прибудет заблаговременно и будет ждать вас в условленном месте. Кроме того, вам не придется торговаться с местными таксистами в незнакомом городе, так как цена трансфера фиксируется в режиме онлайн и впоследствии меняться не может.

Еще одно немаловажное преимущество трансфера заключается в том, что все автомобили, выполняющие такие услуги, современные, комфортабельные, оснащены кондиционерами (а летом  в Мичуринске довольно жарко). Осуществить заказ автомобиля удобнее всего через популярный сервис трансферов Kiwitaxi.ru:

Нашли неточность? Сообщите нам.

Отзывы туристов

Добавить отзыв

Отзывов пока нет.

Другие транспортные объекты Мичуринска

Куда сходить и что посмотреть в Мичуринске

Достопримечательности
Музеи и галереи
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Транспорт

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии