Огненный бесплатный аттракцион (фото + видео)

С этого места началось мое первое в наступившем году автопутешествие. Парк находится в 400 км от МКАД, и так как выехал я не слишком рано, то на территорию парка попал уже после захода солнца. Но это не беда, так как то, что я кровь из носа хотел увидеть, имело место как раз в 18:00.

Да, чтобы лучше представлять, о чем я пишу, рекомендую посмотреть видеоролик, смонтированный мной по итогам первого дня поездки.

Вообще же парк — это шикарная зона отдыха на холмистом ландшафте на берегу Дона.

Огненный бесплатный аттракцион (фото + видео)

И я немного пожалел, что мы не приехали раньше, чтобы покататься на тюбингах, которые на гору затягивает специальный подъемник.

Огненный бесплатный аттракцион (фото + видео)

В сам парк вход бесплатный, но в крепости шел платный спектакль. Посещать еще я не планировал, но отметил, насколько эффектно по этому случаю подсвечена сама крепость.

Огненный бесплатный аттракцион (фото + видео)

Еще на территории были гостевые домики (их я видел только мельком) и большой пункт питания, забитый, тем не менее, до отказа. В общем, не зря мы приготовили в дорогу бутерброды.

Огненный бесплатный аттракцион (фото + видео)

Интересовала же меня, в первую очередь, гигантская скульптура Змея Горыныча, которая в 18:00 начала чертовски эффектно плеваться огнем — опять же, посмотрите видео, чтобы представлять, как это было в динамике.

Огненный бесплатный аттракцион (фото + видео)

Из недостатков парка отмечу малое количество фонарей и довольно скользкую поверхнолсть под ногами. Тем не менее, его посещением я остался доволен и теперь хочу приехать туда летом для более детального знакомства.

Сафари-парк «Кудыкина гора»

Каменка, Липецкая обл., 399206 Подробнее об объекте