1 турист уже
был в этом месте

Пляж «Чайка» в Лазаревском

Пляжи 22 июня 2023
Пляж «Чайка» в Лазаревском
5
фото
Стоимость билета
Бесплатно.
Адрес
р. Псезуапсе, мкр Лазаревское, Сочи, Краснодарский край, Россия смотреть на карте
Рейтинг TripAdvisor
Отлично 33%
Очень хорошо 44%
Неплохо 11%
Плохо 11%
Ужасно 0%
Как добраться до пляжа «Чайка» в Лазаревском
Автобус ост. «Кемпинг (Лазаревское)», № 62, 72, 73, 74, 77, 78, 79, 158, 170

»Чайка» — пляж, закрепленный за одноименным комплексом в Лазаревском и располагающийся на Черноморском побережье в устье реки Псезуапсе. Пляж популярен среди отдыхающих санаторного комплекса из-за теплой морской воды, приятно сочетающейся с прохладной речной. Пляж «Чайка» находится на расстоянии 100 метров от пансионата, то есть, буквально в шаговой доступности от него. Протяженность побережья составляет около 7 километров, а ширина достигает 45 метров. Пляж санаторного комплекса «Чайка» обладает достаточной площадью и оснащением для комфортного размещения большого количества туристов.

Вход на пляж осуществляется бесплатно и для постояльцев пансионата, и для обычных туристов

Побережье и его поверхность

Поверхность пляжа «Чайка» в Лазаревском — ровная и галечная. Даже в самый жаркий день на побережье галька не нагревается до высоких температур и не становится горячей. Однако для передвижения по пляжу все равно потребуется обувь — поверхность из крупных камней может быть опасной для вашего ребенка. Но если вы хотите получить оздоровительный эффект от прогулок по пляжу, все-таки стоит пройтись по нему босиком. Кроме того, ваши дети смогут вдоволь наиграться с найденными камешками, разглядеть их, а также взять некоторые себе на память.

Ширина 7-километровой береговой линии местами достигает 45 метров — этой площади достаточно для размещения большого количества туристов.
Пляж «Чайка» в Лазаревском
 

Многие туристы отмечают, что одной из главных особенностей пляжа является неоднородность морской воды. Поскольку пляж находится одновременно и на берегу Черного моря, и в устье местной реки Псезуапсе — побережье омывает и теплая соленая вода из моря, и пресная прохладная речная вода. Именно из-за близкого расположения реки пляж часто называют «Заречным». По словам туристов, вода на пляже чистая и вход море пологий — особой глубины у берега не наблюдается. Именно поэтому на пляже абсолютно безопасно проводить время с детьми.

В сентябре, который является бархатным сезоном в Лазаревском, на пляже собирается большое количество людей. В другие месяцы купального сезона — в июле и августе — на пляже «Чайка» царит относительно спокойная атмосфера, которая точно понравится любителям уединенного и размеренного отдыха.

Кстати, температура воздуха в Лазаревском в сентябре составляет около 25°, а температура воды — 24,6°. Дождливых дней в сентябре, как правило, бывает минимум — 3 или 4. Эти климатические условия являются приемлемыми и практически оптимальными для комфортного семейного отдыха на море.

Пляж «Чайка» в Лазаревском
 

Инфраструктура пляжа «Чайка» в Лазаревском

Побережье Черного моря отличается особо развитой инфраструктурой в период курортного сезона. Перечень летнего оснащения пляжа «Чайка» нисколько не уступает другим, более известным пляжам.

Пляж оснащен душевыми комнатами, комфортабельными раздевалками и туалетами, которые являются платными. Для удобства туристов на пляже работает пункт проката инвентаря для отдыха: шезлонгов и зонтиков, однако при желании можно расстелить полотенце прямо на гальке — ее гладкая поверхность позволяет это сделать.

Пляж «Чайка» в Лазаревском
 

Кроме того, на территории пляжа «Чайка» в Лазаревском есть весь перечень водного транспорта напрокат: банан, гидроцикл, катамаран и «водная ватрушка». Также все желающие могут заняться парасейлингом и взлететь на парашюте над поверхностью воды. Для тех, кому хочется запомнить отдых на пляже на долгое время, работает кабинет росписи хной.

Вашим детям тоже не удастся заскучать во время отдыха на пляже «Чайка» — для них там расположены надувные детские горки и игровой батут на берегу. Любой аттракцион доступен ежедневно в течение сезона, стоимость фиксированная.

В шаговой доступности от пляжа располагаются небольшие магазины, сувенирные лавки и точки питания. По словам туристов, в одном из местных кафе у пляжа в летнее время регулярно проходят танцевальные вечеринки.

Пляж «Чайка» в Лазаревском
 

Почему стоит посетить пляж

Пляж «Чайка» в Лазаревском совмещает в себе сразу несколько значительных преимуществ для отдыхающих: необыкновенное смешение пресных и соленых вод, комфорт и удобство для отдыха, а также наличие всех необходимых детских развлечений. Вход на пляж является бесплатным, даже если вы не проживаете в пансионате, а посетить его можно в абсолютно любое время, получив самые приятные эмоции и впечатления.

Где находится пляж «Чайка» в Лазаревском

Пляж «Чайка» находится на расстоянии 100 метров от одноименного пансионата, располагающегося по адресу Сочинское шоссе, 2 в микрорайоне Лазаревское. В нескольких минутах езды от пляжа «Чайка» находится местный парк культуры и отдыха, Колесо обозрения и различные аквапарки.

Как добраться до пляжа «Чайка» в Лазаревском

Добраться до пляжа «Чайка» можно на общественном транспорте — до остановки «Кемпинг» на автобусах № 62, 72, 73, 74, 77, 78, 79, 158, 170. Эту же остановку вы можете указать в качествек конечного адреса, добираясь до пляжа с помощью местных служб такси, например, «Шанс» или «Фортуна». От местной железнодорожной станции до пляжа можно добраться на любом транспорте, направляющемся в сторону Сочинского шоссе.

Пляж «Чайка» в Лазаревском на google-панораме

Пляж «Чайка» в Лазаревском на видео

Нашли неточность? Сообщите нам.

Отзывы о пляже «Чайка» в Лазаревском

Добавить отзыв

Отзывов пока нет.

Смотреть отзывы наtripadvisor

Другие пляжи Лазаревского

Куда сходить и что посмотреть в Лазаревском

Достопримечательности
Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии