Пляж «Лагуна» (Пляж Рыбацкого поселка)

Пляжи 16 августа 2023
Режим работы пляжа «Лагуна» в Рыбацком поселке Лазаревского
В летний сезон – ежедневно, с 9:00 до 20:00.
Стоимость билета
Бесплатно.
Рейтинг TripAdvisor
Отлично 20%
Очень хорошо 60%
Неплохо 20%
Плохо 0%
Ужасно 0%
Адрес
Рыбацкий поселок, мкр Лазаревское, Сочи, Краснодарский край, Россиясмотреть на карте

Пляж «Лагуна» — популярный общественный пляж в Лазаревском, располагающийся неподалеку от коттеджного сектора на улице Рыбацкий поселок. Именно поэтому его часто называют Рыбацким пляжем. По протяженности пляж средний — она составляет около ста метров. Вход на пляж осуществляется абсолютно бесплатно, однако услуги, которые предоставляет администрация пляжа — аренду инвентаря и прокат аттракционов, придется оплатить. Известно, что пляж обладает развитой инфраструктурой и пользуется успехом как среди приезжих, так и среди местных жителей. Вход на пляж осуществляется с 8:00 до 20:00, зайти на него можно бесплатно.

Инфраструктура и оснащение пляжа

Из стандартного оснащения на пляже «Лагуна» есть все — шезлонги и пляжные зонты, которые можно взять в аренду на время отдыха, а также кабинки для переодевания и душевые. Кроме того, на пляже предусмотрены пешеходные дорожки, выложенные деревянными настилами для удобства передвижения.

Для развлечений во время отдыха на пляже предусмотрен прокат водного транспорта — «бананов», гидроциклов, катамаранов. Возможен вариант отдыха с парасейлингом, летая над водой на парашюте. Этому вас смогут обучить местные опытные инструкторы. Также на пляже «Лагуна» есть водные ватрушки. Помимо всего прочего, все желающие могут посетить кабинет росписи хной или массажный кабинет. Кроме того, туристы сообщают, что на пляже есть аэрарий — площадка для проведения ароматерапии.

Пляж «Лагуна» (Пляж Рыбацкого поселка)
 

Для детей на пляже расположены водные аттракционы. По словам туристов, операторы аттракционов очень чутко относятся к детям отдыхающих, сопровождают их во время игрового сеанса и тщательно следят за их безопасностью.

На расстоянии не более 100 метров пляжа находится множество сувенирных лавок, в которых можно приобрести памятные подарки, а также точки общественного питания — рестораны, кафе и закусочные. В них можно пообедать во время курортного отдыха.

Пляж «Лагуна» (Пляж Рыбацкого поселка)
 

Побережье и вода

Протяжённость пляжа составляет около 100 метров, а в ширину пляж «Лагуна» примерно 30. Поверхность состоит из гальки и песка. По словам туристов, поверхность очень неоднородная, однако передвигаться по ней абсолютно безопасно, можно спокойно прогуливаться по пляжу без специальной обуви, также она подойдет для того, чтобы просто разложить на ней полотенце или коврик и лечь позагорать. Туристы отмечают, что вход в воду с пляжа достаточно мягкий и пологий — вы можете спокойно отпускать купаться ваших детей без слишком излишне бдительного контроля. Однако совсем около воды могут попасться и крупные камни — будьте осторожны.

«Бархатным» сезоном на пляже «Лагуна» в Лазаревском является сентябрь. Именно в это время температура воздуха и воды достигает оптимальной отметки — 25 и 24,6 градусов. В центральной части России этот месяц считается дождливым, однако в Лазаревском дождливых дней бывает немного — два или три. Иными словами, данные климатические условия оптимальны для комфортного отдыха на курорте и на пляже «Лагуна».

Пляж «Лагуна» (Пляж Рыбацкого поселка)
 

Где расположен пляж «Лагуна»

Пляж «Лагуна» расположен вблизи частного коттеджного поселка на улице Рыбацкий поселок, поэтому его часто посещают жители данного поселения. Кроме того, в шаговой доступности от пляжа «Лагуна» располагаются сразу несколько санаториев — именно по этой причине можно выбрать этот район для проживания во время курортного отдыха. Кстати, совсем неподалеку находится пансионат «Чайка» с одноименным пляжем, так же любимым местными жителями и туристами.

В нескольких минутах езды от «Лагуны» находится Сочинское шоссе — дорога, по которой можно добраться до другого курортного поселка или центра города с множеством достопримечательностей и развлекательных мест.

Почему стоит посетить

Пляж «Лагуна» в Лазаревском непременно стоит посетить. Он является одним из самых гостеприимных, завсегдатаи курортов в поселке ежегодно возвращаются сюда. Пляж обладает всем необходимым оснащением для комфортного отдыха — выложенными дорожками, аттракционами, несколькими видами водного транспорта напрокат и огромным количеством точек питания и кафе рядом. Кроме того, по соседству с пляжем «Лагуна» есть огромное количество вариантов жилья для туристов — номера в санаториях, отельных комплексах, а также небольшие домики, которые сдаются в аренду отдыхающим.

Пляж «Лагуна» (Пляж Рыбацкого поселка)
 

Как добраться до пляжа «Лагуна»

Есть несколько способов добраться до пляжа «Лагуна» в Лазаревском. Во-первых, это можно сделать пешком, если ваше жилье располагается совсем неподалеку. Во-вторых, для этих целей подойдет ряд маршрутов, следующих до остановки «Санаторий «Лазаревское» — № 62, 72, 73, 74, 77, 78, 79, 158, 170. Кроме того, вы можете доехать до станции Лазаревская на электричке, а после — воспользоваться также маршруткой. Также из любой точки города до пляжа «Лагуна» едут такси.

Пляж «Лагуна» в Лазаревском на google-панораме

Пляж «Лагуна» в Лазаревском на видео

Нашли неточность? Сообщите нам.

Отзывы туристов

Добавить отзыв

Отзывов пока нет.

Смотреть отзывы наtripadvisor

Другие пляжи Лазаревского

Куда сходить и что посмотреть в Лазаревском

Достопримечательности
Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии