Парк Патриот

Мы посетили парк «Патриот» созданный по иннициативе Министерства обороны Российской Федерации с сыном и племянником. Ребятам 10 и 5 лет. Понравилось ВСЕМ. Можно добраться на маршрутках и автобусах. С 9.40 - 17.40 по будням. Интервал 1 час. Мы приехали на авто. Въезд платный — оплатили в терминале на въезде. Внутри тоже перемещались на авто. Внутри парка растояния не маленькие. У павильонов есть остановки -ходит трансфер. Совет - планируйте на парк целый день. Здесь возведен Главный храм Вооруженных Сил России и галерея «Дорога памяти». В галерее на основе специальных технологий представлены имена и фотографии участников Великой Отечественной войны. Каждый, кто помнит и чтит своего родственника, сражавшегося за Родину, может поделиться его фотографиями довоенного, военного и послевоенного времени и историей о нем из домашних архивов. До 7 лет бесплатно было. с 7-17 льготный билет. есть варианты входных билетов - отдельно в кажый пункт парка или комплексный. Купили комплексный билет на посещение павильонов, партизанской деревни и полигона — но не расчитали время. Сначала пошли в военно-исторический комплекс «Партизанская деревня». ребята увлеклись проходя Квест и конечно поели в походной кухне — остальное пршлось галопом осматривать. В следующий раз пойдем на выставку, а потом уже в Партизанскую деревню.

1
Парк Патриот
1
Парк Патриот

Квест по 17 объектам «Штабной блиндаж»,

1
Парк Патриот
1
Парк Патриот

«Школа диверсанта», «Красный угол», «Баня», спальные блиндажи, склад оружия и боеприпасов и другие. В центре стилизованное кафе, где мы соглелись у костра и ребята съели настоящей солдатской каши из походной кухни. В стилизованноим кафе есть и другие солдатские сытные блюда можно планировать обед здесь.

1
Парк Патриот

Блиндажи доподлинно воссозданы по фотографиям и воспоминаниям участников партизанского движения. И ребята могли все потрогать и примерить на себя. Регистрироваться для прохождения КВЕСТа можно заранее на сайте

1
Парк Патриот
1
Парк Патриот
1
Парк Патриот

На открытых площадках Музейного комплекса представлено свыше 268 образцов советской и российской авиационной, бронированной, бронетанковой и специальной техники последних десятилетий. В павильонах, расположенных на территории комплекса, работают исторические экспозиции, выставки Атом на службе Родине,

1
Парк Патриот

Воздушно-десантных войск, Военно-воздушных сил, войск противовоздушной обороны, Космических войск Воздушно-космических сил, Моторы войны, экспозиция, посвященная трофеям сирийской армии. Много интерактивных площадок — некоторые нужно оплачивать дополнительно. Но есть и такие экспонаты на которых можно полазить и порулить.

1
Парк Патриот
1
Парк Патриот
1
Парк Патриот
1
Парк Патриот
Восторг… Центр военно-тактических игр и центр огневой подготовки - через годик посетим, может даже Днюху запланируем.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии

Парк «Патриот» в Кубинке

Минское шоссе, 55, Кубинка Подробнее об объекте