Детский парк в Козельске

В центре Козельска, на одной из главных улиц под названием Большая Советская есть парк, который называется «Три богатыря».

Детский парк в Козельске

Позиционируется парк как детский. Но неизвестно, кто получает большее удовольствие от прогулки по парку — дети или взрослые.

Итак, назад в детство!

Первая инсталляция, которую мы увидели, стоит рядом со входом, «как войдешь, так прямо наискосок». Первая ассоциация — с «Русланом и Людмилой»: «О, поле, поле! Кто тебя усеял…» .

Детский парк в Козельске

Ну да, невеселое начало. Зато атмосферное. И с богатырями связанное.

А дальше — »У лукоморья дуб зеленый, злотая цепь на дубе том». Ну дуб еще не зеленый — самое начало мая все-таки.

Детский парк в Козельске

Цепь есть, кот — тоже. Да еще очень терпеливый кот — все детские ласки выдерживает. А вот уже и зелени прибавилось — надо только правильный ракурс выбрать.

Детский парк в Козельске

Пока дети дуб обследуют, родители его устройство с интересом разглядывают.

Продолжаем прогулку по Лукоморью.

«Избушка там на курьих ножках стоит без окон, без дверей.»

Детский парк в Козельске

Эта с окнами и с дверями, что даже и к лучшему — можно внутрь зайти. Даже взрослые помещаются, хотя им там явно тесновато.

Детский парк в Козельске

А пока дети гостят у Бабы Яги, родители тоже могут время с пользой провести. Прямо для этого вот такой стенд стоит — на обложке каждой книжки помещен QR-код. Ну если почитать хочется, но не знаешь что выбрать…

Детский парк в Козельске

В центре парка стоят сами богатыри — наша надежная защита.

Детский парк в Козельске

Грибочки в лукоморье знатные, по всему парку растут.

Детский парк в Козельске

«Там на неведомых дорожках следы невиданных зверей».

Хорошо, если следы! Особенно у фонтана их много. Ну конечно, все живое к воде тянется.

Чудо-Юдо-Рыба-Кит!

Детский парк в Козельске

В общем не фонтан, а «Парк Юрского периода».

Детский парк в Козельске

Ничего, что не по Пушкину. Чудеса не только в сказках Пушкина есть. Мы и другие книжки читаем.

Детский парк в Козельске

«Мед — это очень странный предмет. Если он есть, то его сразу нет."

А можно так: «Мишка очень любит мед. Почему, кто поймет? В самом деле почему мед так нравится ему?»

Детский парк в Козельске

Про Винни-Пуха все знают.

Только в нашем детстве был свой Винни-Пух, из гениальных мультиков, снятых Ф. Хитруком и озвученный Е. Леоновым, а не Милновский и Диснеевский.

И Пятачок.

Детский парк в Козельске

Больше всего в парке меня поразили лица фигурок. Умеет скульптор глаза персонажам делать!

Детский парк в Козельске

«Как неудобно получилось. Мы про Печкина совсем забыли!» . Да нет, не забыли. Он тоже здесь есть. С посылкой и галчонком. Скромно ждет, пока на него внимание обратят.

Детский парк в Козельске

Эта фигурка из общего ряды выбивается — ну да ладно.

Детский парк в Козельске

Она и стоит-то на некотором удалении ото всех. Одиноко ей, наверное…

Детский парк «Три богатыря»

ул. Большая Советская, 64, г. Козельск, Россия Подробнее об объекте