Чудесный Мишкин дом

При посещении «родной деревни» в Казани мы со взрослой дочерью попали в сказочный Мишкин дом. С виду — небольшой домик, а на деле — 3 этажа чуда. Много-много медвежат, и везде — сказка. При входе нас встретили экскурсоводы Наталья и Диана. Это два влюблённых в свою работу человека. Они создали настроение, показали и рассказали об экспонатах, провели по всем этажам, помогли окунуться в детство и на время экскурсии забыть о тревогах и печалях.
Началась Экскурсия с выдачи «пропуска». Это чарующее действо: смотришь в зеркало, произносишь волшебную фразу и улыбаешься. Затем попадаешь в комнату с волшебным дымом. На стенде написано, как пить данный элексир. Следующая комната — волшебный шкаф. В нем собраны медведи ручной работы. Много-много медведей. А заключительный зал- место, где с медведями можно обниматься, а также показывают мультфильм про медведей. Очень грустный мультик.
Экскурсия стоит 300 рублей для детей и взрослых. Можно приобрести игрушечных медвежат и открытки с изображением мишуток.
Путешествуя по этажам, мы с дочерью нашли медвежат, которые есть в нашей домашней коллекции. Но таких медведей, по сравнению со всей коллекцией музея, очень мало. Ведь там в основном игрушки, выполненные очень малым тиражом.
Отличное место для проведения досуга детей и взрослых.

Получение «пропуска»
Получение «пропуска»