Заведение с вкусной едой и красивыми оформлением

В Казань я приехал довольно уставшим и голодным. Решил поесть где-нибудь в центре города. Был бюджетный вариант — хлеб и плавленный сырок, но был и чуть подороже и поцивильней — сходить в какое-нибудь бюджетное кафе. Заранее ничего не планировал и, гуляя по местному Арбату, улице Баумана, зашел в заведение с названием «Масленица» и изображением радостного кота у входа.

Заведение с вкусной едой и красивыми оформлением

Заведение оказалось очень приятным. Одним из самых цивильных бюджетных кафе, где я бывал. И оформление красивое и цены нормальные и выбор блюд большой да еще и с национальным колоритом.

Заведение с вкусной едой и красивыми оформлением

Я взял: блинный суп, компот, пюре и тушеную капусту. Все это стоит 140 рублей.

Заведение с вкусной едой и красивыми оформлением

Блинный суп сфотографировал крупным планом — никогда такого не ел! Стоит дешево, рублей 40, один из самых дешевых супов в заведении.

Заведение с вкусной едой и красивыми оформлением

Так выглядит вся раздача и меню. Фото не слишком четкое, меню не видно. На выбор 10 салатов, 25 блюд из мяса и рыбы, штук 5 гарниров и супов, почти 10 напитков. Цены нормальные для центра крупного города: компот — 25, суп — от 40 до 100, гарниры по 30–40, мясные блюда по 100 и более

За 300 рублей предлагают самовар на компанию

Заведение с вкусной едой и красивыми оформлением

Оформление очень красивое. Одно из самых красивых заведений, которое мне попадалось — множество статуй кошек разного размера с довольными мордами

Заведение с вкусной едой и красивыми оформлением

Так выглядит зал. Не такое уж и большой, некоторые столовые просторнее

Заведение с вкусной едой и красивыми оформлением

Фигурка кота около раковины и входа в туалет

Здесь вместо котов самовары

Заведение с вкусной едой и красивыми оформлением

Кот — один из символов Казани. Да и любой общепит хвостатые и мордастые украшают

Если Вас занесет в центре Казани — рекомендую его посетить.

Кафе-блинная «Масленица»

ул. Баумана, 42, Казань, Респ. Татарстан, 420111 Подробнее об объекте