Оригинальное байк-кафе

В г. Каменск-Шахтинский Ростовской области прямо на трассе М4 «Дон» находится необычное кафе. Не заметить его не возможно, огромный череп над входом не может не привлечь внимание. Так случилось, что возвращаясь этим летом из Крыма, мы остановились на ночлег в отеле «Байк», входящем в один комплекс с кафе. (Отель тоже оформлен в байкерском стиле, о нем можно прочитать здесь). В стоимость проживания входил завтрак, но мы им воспользоваться не могли, так как выезжали очень рано. Администратор отеля предложила нам этим завтраком поужинать (яичница с беконом, салат, чай или кофе). Питаются постояльцы как раз в кафе «Гараж».

Оригинальное байк-кафе

У входа — памятник погибшим байкерам. На нем девиз: «Кто понял жизнь, тот не торопится».

Оригинальное байк-кафе

При входе в кафе — крылатые фразы.

Интерьер кафе:

Оригинальное байк-кафе

Первонал кафе очень дружелюбный. О качестве еды много сказать не могу, т. к. кроме завтрака (он же ужин) ничего не ели. Яичница была вкусная, но чай и кофе — из пакетиков.

Оригинальное байк-кафе

Автомат с газировкой вызвал ностальгию.

Оригинальное байк-кафе

В машинках на открытой веранде тоже столики, очень необычно.

Оригинальное байк-кафе

Еще одна необычная скульптура рядом с кафе.

Оригинальное байк-кафе

Турист Сoфия Астрова (sovikont)
Стильно!!!! Молодцы дизайнеры. надеюсь и все остальное не разочаровывает!!
Турист Юлия (Juliette17)
По-соседству там расположен интересный отель, о нем тоже напишу.
Турист Валерий Исаев (sany4)
Интересное кафе! Каким-то удивительным образом не замечал его. Наверное, в том месте на М4 гаишники работали...
Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
действительно оригинальный дизайн. В Москве тоже есть свой гараж, но в разы спкойнее смотрится, но у него и несколько другеое назначение!
Турист shurlapan
Сегодня там были компанией 5 человек. Место красивое, пафосное. Но есть два больших НО.
1. Порции не маленькие, а очень очень маленькие. Скушав солянку, стейк с картошкой по деревенских и салат, ни один из нас не наелся, даже девушки. При этом стейк у них жарят на сковороде, а не гриле. Кусок размером со срез вареной колбасы толщиной 1,5 см у них "весит" 200 грамм. Картошка по деревенски это четыре четвертушки картошки и это порция. Порция солянки в тарелке выглядит как 1/3 порции. Заказ ждали около 40 минут. В общем был бы я байкер, я бы в этом байкерском кафе устроил погром.
2. Туалет имеет одно очко - общее для мальчиков и девочек, при том что кафе большое туда очередь постоянно 2-4 человека, для них возле туалета стоят даже стулья-бочки мягко говоря не удобно. Хотя сильное место.
Турист Игорь Шпырков (ewgenich)
Были там немного раньше Вас (с14 на15 мая) порции никак не показались маленькими (на фото - завтрак), накануне солянку отведал, так же без нареканий. Может смена другая попалась? Или были мы ещё в "несезон"
Турист Игорь Шпырков (ewgenich)
Очень всё понравилось, всем настоятельно рекомендую. Останавливались в середине мая в этом отеле по пути из Санкт-Петербурга в Новороссийск. Рядом совсем недавно воздвигли новый комплекс - "Легенды СССР" с восхитительным музеем раритетных вещей.
Турист Игорь Шпырков (ewgenich)
Из лимузинов самый дешёвый оценивается в 20 млн рублей (сотрудник музея по секрету сказал)))

Кафе и байкерский клуб "Гараж"

г. Каменск-Шахтинский, ул. Героев Пионеров, 91 Подробнее об объекте