Кафе «Паприка» в Калуге

Перекусить недорого, вкусно и интересно в провинциальных городах — задача не из простых. Гуляя вечером по Калуге, вот мои два рассказа:

1). https://www.tourister.ru/responses/id_23672

2). https://www.tourister.ru/responses/id_23673

не будешь сыт только одной лишь духовной пишей. Надо бы подкрепиться. ибо война войной, а обед по расписанию. Ведь сегодня до Калуги у нас был длинный насыщенный день в арт-парке Никола-Ленивец. Вот ссылки на фотоальбомы из арт-парка:

«В арт-парке Никола-Ленивец. Часть 1». https://acvazul-v2010.tourister.ru/photoalbum/36621

«в арт-парке Никола-Ленивец. Часть 2. https://acvazul-v2010.tourister.ru/photoalbum/36622

Поскольку в районе центрального парка найти непросто где откушать вкусно, но недорого, то мы спросили совета у местных жителей прогулившихся в парке. Парочка женщин калужанок посоветовала нам кафе «Паприка».Куда мы и отправились. Кафе «Паприка» расположено по адресу: город Калуга, улица Карла-Маркса, дом 6, строение 3.

Вот телефон кому необходимо — +7 (484) 277-74-00

Кафе «Паприка» в Калуге

Вот как согласно рекламы себя позиционирует это кафе:

Кафе «Паприка» в Калуге

«Кафе „Паприка“ находится в здании бывших губернаторских конюшен, в историческом центре Калуги, возле центрального городского парка Культуры и отдыха. После того, как видишь стильный лофт, стандартные общепитовские кухни мало поражают воображение. Здание XVIII века создаёт какую-то свою необычную атмосферу.

Кафе «Паприка» в Калуге

В нашем меню вы найдете: блюда европейской кухни, авторские блюда от шеф-повара, блюда на мангале, правильную итальянскую пиццу, приготовленную по классическим и оригинальным рецептам, настоящие суши из самых свежих продуктов и великолепные десерты(классические и фирменные).А большой ассортимент напитков, в том числе и алкогольных, не дадут вам соскучиться».

Источник: http://паприка.com/kafe

Ну что же, соглашусь, пожалуй.

Кафе «Паприка» в Калуге

Мы заказали большую пиццу и она была недурна. Такое «итальянское» блюдо как пицца часто выручает бюджетных путешественников. Но пицца блюдо не столько итальянское, сколько американское. Это блюдо вновь вернулось на свою историческую родину в Италию с солдатами США во время второй мировой войны. Просто я читал огромную книгу о блюдах всех регионов Италии и слегка в теме.

Кафе «Паприка» в Калуге

В меню японская и европейская кухня.

Кафе «Паприка» в Калуге

Как видите цены на блюда вполне умеренные в кафе.

Кафе «Паприка» в Калуге

Ещё заказали по борщу. Пока ждём заказ осматриваем интерьер кафе.

Кафе «Паприка» в Калуге

Камин. Не работающий, конечно. Так, для интерьера и создания атмосферы.

Кафе «Паприка» в Калуге

На стенах фотографии видов старинной Калуги. Об истории древнего города Калуги я рассказывал в двух материалах прежних:

1. «Прогулки по провинциальной Калуге. Часть 1." https://www.tourister.ru/responses/id_23672

2. «Прогулки по провинциальной Калуге. Часть 2." https://www.tourister.ru/responses/id_23673

Симпатично тут.

Кафе «Паприка» в Калуге

Есть зал на втором этаже куда попадёте вот по этой лестнице. Было прохладно на первом этаже 10 июня 2018 года в Калуге, а на втором этаже в самый раз. Но у нас уже приняли заказ на первом прохладном этаже, поэтому возвращаюся туда. Заказ приносят быстро. Официантки вежливые и предупредительные. В интересных нарядах. Хорошо что раплатиться можно и картой. Когда готовил материал то прочёл другие отзывы о кафе. Там написано что долго приходится ждать заказа. А куда торопиться? Можно заодно и передохнуть. Да и недолго мы совем ждали. Музыка, опять же, приятная расслабляющая. Создает настроение и атмосферу… В общем, рекомендуем это кафе всем.

Окончание о поездке в Калужскую область следует.

Не переключайтесь…

Кафе «Паприка»

ул. Карла Маркса, 6, стр. 3, Калуга, Калужская обл., 248000 Подробнее об объекте