Вселенная Ханса Циммера в Калининграде

Так уж повелось, что я давно питаю теплые чувства к музыке, которую пишет известный на весь мир оскароносный композитор Ханс Циммер. Немец запомнился парой десятков фильмов, к которым написал прекрасные треки. Наслаждаться ими при просмотре фильма, мультфильма или же играя в компьютерную игру — одно удовольствие. И было бы преступлением не попасть на концерт, который давали в Калининграде исполнители саундтреков из Imperial Orchestra.

Вселенная Ханса Циммера в Калининграде

Это коллектив, который удачно сочетает в себе умение великолепно использовать вместе современные технологические решения и классические музыкальные инструменты. Все вместе дает возможность насладиться прекрасными треками из известных кинокартин и мультфильмов.

С покупкой билета было связано забавное обстоятельство. Изначально увидев рекламу где-то на просторах интернета, я запомнил, что действие будет проходить в «Янтарь-Холле». Это известная площадка в регионе, которая находится в Светлогорске, соседнем городе на берегу Балтийского моря. Однако, когда дело дошло да приобретения билета, на афише сайта комплекса я попросту не нашел вышеуказанного мероприятия. Спустя некоторое время поиска в Сети я вдруг понял, что концерт состоится совсем в другом месте — дворце спорта «Янтарный». Он расположен в Калининграде, да еще и в пешей доступности от дома. Отличная новость и последующая мысль — было бы «слегка» печально поехать на концерт в другой город, когда он прошел бы в десяти минутах ходьбы от дома.

Вселенная Ханса Циммера в Калининграде

Сам комплекс «Янтарный» я заметил давно. Это высокое и внушительное здание, которое выделяется среди плотной застройки на севере Калининграда. Дворец спорта возвели еще в 2009 году. Тогда же и открыли. Место готово похвастаться разнообразием возможностей для проведения волейбольных матчей, а также различных смежных событий. Здесь под одним названием собраны больше десятка спортивных объектов, где занимаются спортом взрослые и дети.

Вселенная Ханса Циммера в Калининграде

В вечер посещения концерта мне удалось прибыть на место задолго до начала мероприятия и не спеша попасть внутрь, где уже было многолюдно. В коридоре перед тем, как попасть в саму чашу спорткомплекса, можно изучать многочисленные трофеи в небольшом музее спортивной славы.

Местный «Локомотив» — молодая команда, которая появилась только в 2018 году. Но за прошедшие годы спортсменкам удалось занять высокие места в российском турнире, уже дважды взяв первенство страны. Это отличный результат для клуба, которому всего 5 лет.

Различные награды покоятся под стеклом. Достаточно интересно рассмотреть их, пока ждешь концерта.

Вселенная Ханса Циммера в Калининграде

Логистика в спорткомплексе удобная и понятная, есть буфет, места для отдыха. В общем все, что должно быть в современном спортивном комплексе. Но самое интересное было впереди, когда я оказался в чаше стадиона.

Место, как мне показалось, выбрал самое удачное. Не близко и не далеко, смотреть предстояло прямо, сцена перед глазами. Те, кто сидели ближе, но сбоку, были вынуждены сидеть либо вполоборота, либо повернуть голову. А долго находиться в таком положении вряд ли было удобно.

Вселенная Ханса Циммера в Калининграде

Акустика здесь отличная, а сам концерт вышел прекрасным. Музыканты выдали шикарное шоу в общей сложности, наверное, почти на 3 часа с антрактом. Закадровый голос объявлял каждую предстоящую композицию, рассказывал о том, в каком фильме звучала музыка и говорил пару предложений о сюжете картины. Это позволяло настроиться на предстоящий трек.

Место отличное, а шоу превосходное. Мне действительно понравилось. И я настоятельно рекомендую любителям подобных шоу сходить на Hans Zimmer’s Universe, если у вас будет такая возможность. Это шикарная музыка, яркие эмоции и незабываемые впечатления.

Адрес: Калининград, ул. Согласия, 39.

График работы: Пн-Вс, 07.00 — 00.00.

Дворец спорта Янтарный

ул. Согласия, 39, Калининград, Калининградская обл., 236001 Подробнее об объекте