Отель Гостиница Калининград

адрес
Ленинский проспект 81
Количество номеров: 206
от 3 200 руб Забронировать

Отзыв об отеле Гостиница Калининград, Калининград

AlexanderS Август 2014 0
4,0/5
Местоположение5
Обслуживание3
Персонал4
Питание4

Плюсы отеля

Расположение

Минусы отеля

Обслуживание

Рассказ об отеле

На мой взгляд этот отель обладает наиболее удачным расположением (так же, как и находящийся поблизости Ибис) в городе. Пешком можно дойти практически до всего самого интересного. Напротив входа через дорогу торговый центр с продуктовым супермаркетом, кинотеатром, салонами связи и кафешками. Вай-фай бесплатный. Выбирать номера советую с видом во двор, т. к. на Ленинский проспект хоть и красивее, но слишком шумно (одна из самых центральных улиц города).

Гостиница не самая новая, но материальная база в нормальном состоянии. Конечно о шике и лоске говорить не приходится, больше отдаёт совком. Номера отпираются магнитными картами, в отеле проживает много европейцев. Питание достаточно хорошее (шведский стол — несколько сортов колбас и ветчины, сыра, кофе из машины, чай, пара видов салатов, просто свежие овощи, варёные сосиски, глазунья, омлет, каша, рис с овощами, йогурты, пара видов печений, несколько разбавленные соки), но по цене 270 рублей за один завтрак — за схожую сумму можно позавтракать и в любом из соседних кафе.

Обслуживание слабенькое, мыло принесли только на 3-й день, кровать заправляли не всегда. Холодильника в номере нет, как и фена, и утюга.

Практически во дворе гостиницы (рядом с Университетом) есть музей-бункер, где немцами был подписан акт о капитуляции во Второй мировой. До Кафедрального собора и Рыбной деревни пешком 8–10 минут (надо дойти до середины автомобильного моста, а там спуск прямо на остров Канта), до площади Европы (и одноимённого современного торгового центра) минут 15, до парка «Юность» и Нижнего озера с променадом, Музеем янтаря и Башней Врангеля минут 20.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии