Телецкое озеро и окрестные водопады. Что на душе?

Алтай Абыс или Алтай — Батюшка, а как иначе можно обратиться к этому великому месту?

Высаживаемся на берегу, быстро обедаем, заказав уху из хариуса, чебуреки из хариуса и самого жареного хариуса, и алтайский чай на травах, да отправляемся к водопаду Корбу, конечной точке нашего маршрута на Телецком.

Телецкое озеро и окрестные водопады. Что на душе?

Тропа к водопаду полностью облагорожена и представляет собой деревянный настил с перилами и ступеньками, так что пройти могут люди с любой активностью, даже с ограниченными возможностями, за что особая благодарность тем людям, кто все это построил и содержит в таком виде. Водопад прекрасен, как и любое творение природы! Можно стоять и смотреть на него, слушать шум падающей воды и погружаться в свои мысли.

Телецкое озеро и окрестные водопады. Что на душе?

Правда, у нас это не получается, так как настроение на высоте, и мы всё ближе и ближе сходимся с ребятами, а потому много общаемся, запоминаем имена новых друзей и обилие городов, откуда кто прибыл. Совсем незнакомые или малознакомые люди, оказавшись в таких условиях, притягиваются друг к другу и понимание становится на уровень выше, это уже не слова, это жесты или просто взгляды, которые говорят о многом и не требуют расшифровки. Как такое происходит? Впрочем, иногда нужно просто принять это, без попыток докопаться до глубин.

Телецкое озеро и окрестные водопады. Что на душе?

Водопад Эстюба так же радует глаз, как и Корбу. Те же удобные подходы, ущелье, по которому просто приятно идти, оглядывая скалы над головой, и сам водопад, спрятавшийся от глаз тех, кто не решится подняться выше.

Телецкое озеро и окрестные водопады. Что на душе?

Телецкое слишком большое, чтобы изучить его за день. И месяца и двух месяцев не хватит, чтобы охватить его величие, а оно совершенно разное в разное время года.

Телецкое озеро и окрестные водопады. Что на душе?

Заскакиваем еще в несколько мест, снова делаем фото, много общаемся и смеемся, а затем, в некой внутренней тишине отправляемся в обратный путь. Я замечаю, что ребята просто сидят на бортах катеров и смотрят на воду, на брызги от катера, на скалы вокруг, пролетающие птицы и вертолёты над головой, и каждый думает о чем-то о своем.

Горный Алтай: Чемальский тракт. Почему он остаётся в тени самой красивой дороги России?

Russia 4K Film with Calming Music. Российский фильм в формате 4K с успокаивающей музыкой.

Я хочу рассказать вам про горный Алтай, природу и пейзажи которого невозможно не узнать: бирюза реки Катунь, величие и могущество гор и холмов, простирающиеся на тысячи километров долины необычайной красоты. Также знаковые места, которые на слуху почти у каждого, уважающего себя, искателя приключений: Чуйский тракт, долина реки Челушман, перевал Кату-Ярык, Чемальский тракт, Еландинский порог. Как вы поняли, снимал я не переставая. И теперь, объединив все видео в один 4K ролик, хочу показать все это вам. Отдохните душой, насладитесь музыкой, испытайте удовольствие от просмотра.

Такие моменты очень важны для любого человека, когда есть возможность соединиться с великой природой и мысленно остаться одному…

Телецкое озеро

Телецкое озеро, республика алтай Подробнее об объекте