Весенняя прогулка по набережной Геленджика

Серебристые чайки, корабли в бухте, черное море, песочек и теплая весенняя погода — отличные слагаемые для успешного отдыха. Так можно начать свой рассказ о прогулке по набережной Геленджика.

Весенняя прогулка по набережной Геленджика

Мы решили поехать в Геленджик выбрав время до майских праздников. Во первых пробок в направлении на море еще нет, тепло, да и народу еще не так много. Наш путь на машине из Краснодара занял всего 3 часа. Оставив машину рядом с главной площадью мы сразу спустились к морю.

Весенняя прогулка по набережной Геленджика

На пляже мы обнаружили большие парковые скамейки. Очень хорошая задумка для отдыха у моря. Вдоволь насладившись шумом моря и ласковым весенним солнцем мы пошли по Лермонтовскому бульвару на север к Тонкому мысу.

Весенняя прогулка по набережной Геленджика

На всём протяжении ухоженной длинной набережной встречаются различные памятники, скульптуры, фонтаны. А высокие кроны деревьев помогут отдохнуть в тени в компании с приятным морским бризом.

Весенняя прогулка по набережной Геленджика

Периодически мы подходили к морю, чтобы посидеть и помочить ноги в бодрящей холодной воде. Летом, конечно же, не прогуляешся с таким удовольствием по пляжу из-за большого количества людей. В целом набережная Геленджика оставляет очень приятное послевкусие от её посещения весной, даже не купаясь в море.

Набережная Геленджика

ул. Революционная, Геленджик Подробнее об объекте