Хуторок в Екатеринбурге

В мае месяце наши однокурсники пригласили нас в рестораан «Хуторок», который стилизован под украинскую деревню прошлого века. Ресторан открылся в 2011 году. После окончания института прошло 52 года, но мы все равно однокурсники. Встретились у здания металлургического факультета, который закончили.

Хуторок в Екатеринбурге

Потом сфотографировались у памятника Кирову на площади перед УПИ. Мы учились в УПИ, так на значках написано и в дипломах, для нас это здание- Главный корпус УПИ, и пусть теперь другие называют его УРФУ.

Хуторок в Екатеринбурге

Заметили и порадовались, что над входом в главный корпус бетонными буквами выложено: «Уральский политехнический институт им. С. М. Кирова». Имени Кирова! С Сергеем, нашим старостой группы, мы виделись семь лет назад, отмечали 45 лет выпуска, а Виктор прилетел из Ташкента на встречу стройотряда «Прометей», и некоторые его не видели со встречи выпускников на 10-летие, т. е. 42 года! Наш староста на своей машине повез нас на Первомайскую,15.

Это был приятный сюрприз.

Хуторок в Екатеринбурге

Ресторан очень своеобразно оформлен, передается атмосфера украинского хутора.

Хуторок в Екатеринбурге

Даже есть печь, только не работает, но в ресторане и так тепло и уютно.

Хуторок в Екатеринбурге

Но если что, то тут и горилка в бутыли стоит.

Хуторок в Екатеринбурге

Нам принесли меню и мы сделали заказы.

Хуторок в Екатеринбурге

Пока блюда готовят я пошла посмотреть другие помещения. Здесь есть летняя веранда на 45 мест.

Хуторок в Екатеринбурге

Можно и банкет провести в специальном зале.

Хуторок в Екатеринбурге

В «Хуторке есть зал «Погребок» на 30 мест, а этот зал называется «Охотничий», на 12 мест. По ресторану можно ходить как по музею национального быта.

Хуторок в Екатеринбурге

Столики очень уютно оформлены и расположены, и все в спокойном полумраке.

Хуторок в Екатеринбурге

Вот и окна светятся в хате, а мы как будто во дворе.

Хуторок в Екатеринбурге

Здесь есть детская комната, мы встречались днем, поэтому она пустовала.

Хуторок в Екатеринбурге

Пока я гуляла нам принесли холодные закуски.

Хуторок в Екатеринбурге

Все блюда здесь красиво оформляются.

Хуторок в Екатеринбурге

Все было очень вкусно. Я ела салат «цезарь с креветками», а вторым блюдом «телятину с вишней». На десерт можно заказать киевский торт, но выбор большой. В ресторане есть своя кондитерская. Звучала приятная музыка, и время впросто пролетело за воспоминаниями о студенческой жизни.

Хуторок в Екатеринбурге

Пока сидели, сделали видеозвонки нескольким однокурсникам из других городов, пообщались. Виктор посетовал нашему профоргу Любе, что староста здесь, комсорг здесь (Виктор был нашим строгим комсоргом), а профорга нет, некомплект.

С удивлением обнаружили, что уже восемь часов вечера и мы беседуем в этой приятной обстановке уже пять часов. Ресторан очень понравился: уютно, кухня прекрасная и приветливые работники.

Ресторан «Хуторок» находится на первом этаже бизнес-центра «Вознесенский» по адресу: город Екатеринбург, ул. Первомайская, дом 15. Телефон для бронирования мест: +7343 270-00-27.

Ресторан «Хуторок»

ул. Первомайская, 15, Екатеринбург, Свердловская обл., 620075 Подробнее об объекте