6 туристов уже
были в этом месте

Центральный пляж Джемете

Пляжи 20 апреля 2022
Стоимость билета
Бесплатно.
Адрес
Пионерский проспект, Джемете, Анапа, Россия смотреть на карте

Центральный пляж поселка Джемете расположен на черноморском побережье, примерно в шести километрах от центра города Анапы. Вход на пляж свободный, это место прекрасно подходит для семейного отдыха с маленькими детьми. Глубина здесь нарастает постепенно, дно ровное, детям комфортно плескаться в воде и учиться плавать под присмотром взрослых.

Пляж Джемете в 2024 году

Песок на берегу светлый и мягкий, по нему приятно ходить, дети очень любят строить из него замки. Мелкие ракушки встречаются преимущественно у входа в море.

Центральный пляж имеет довольно широкую полосу, что позволяет вместить большое количество отдыхающих и избежать ощущения дискомфорта из-за переполненности. В своих отзывах туристы отмечают, что море на пляжах в Джемете чище, чем в самой Анапе. Возможно, это связано с удаленностью от порта города и с меньшим количеством отдыхающих. Но и в Джемете после шторма бывает мутная вода с водорослями и медузами, многое зависит от погодных условий.

На пляже работают пункты проката инвентаря — можно сделать отдых более комфортным, взяв в аренду шезлонг и зонт. Есть кабинки для переодевания и пост службы спасателей. Туристы, отдыхавшие на пляже, сетуют на отсутствие туалетов и душевых на некоторых участках пляжа.

На пляже можно не только искупаться и позагорать, но и активно отдохнуть. Место располагает стандартным набором развлечений — посетители могут покататься на банане, таблетке, гидроцикле, полетать на парашюте над морем и взять в аренду катамаран. В хорошую погоду туристов приглашают на морские прогулки. На побережье есть несколько киосков, в которых можно купить мороженое и прохладительные напитки. Также неподалеку работают кафе, в которых можно заказать легкие закуски или полноценный обед.

Особенностью местности является необычный рельеф — рядом с пляжем возвышается большое количество барханов. Эти песчаные горы создают дополнительный колорит и добавляют живописности видам морского побережья. Дети любят взбираться на них и скатываться вниз, взрослые с удовольствием делают фото пляжа, захватывающие барханы. В специальных местах даже есть возможность взять напрокат квадроцикл и покататься по пескам.

Центральный пляж Джемете
 

Отели и туры

Поселок предлагает множество вариантов размещения — есть очень хорошие условия для тех, кто привык к удобствам и не готов экономить на своем комфорте. Можно найти и жилье поскромнее с вполне приемлемыми условиями и по доступной цене. На первой линии и в нескольких минутах ходьбы от Центрального пляжа на время отдыха можно снять номер в отеле, гостинице или пансионате. Достаточно предложений и в ближайшем частном секторе — это гостевые дома и апартаменты, комнаты у местных жителей.

Ниже мы приведем список отелей, расположенных рядом с пляжем. Можно осуществить бронирование отеля на booking.com, либо воспользоваться поиском тура в отель.

Level.Travel и Travelata – это онлайн сервисы для поиска туров по всем туроператорам, которые могут полностью заменить обычное турагентство. Бронируйте туры без посредников.

Панорама пляжа Джемете, вид с отеля «Ла Мелия» — Google Maps

Достопримечательности

Помимо пляжного отдыха в поселке есть и другие развлечения.

Отличный вариант семейного отдыха — посещение расположенного неподалеку аквапарка «Тики-Так». Комплекс находится под открытым небом и занимает внушительную территорию, оформленную в тропическом стиле. Здесь множество головокружительных водных спусков, рассчитанных как на детей, так и на взрослых. Для самых маленьких посетителей есть специальный бассейн, для остальных гостей работает несколько бассейнов — с гидромассажем и гейзерами для расслабления, с трамплинами для прыжков, есть и просто большой бассейн для любителей плавания. Для детей проводятся различные мероприятия с участием аниматоров. Кроме того, здесь можно отдохнуть на шезлонгах возле бассейна и пообедать в кафе.

Рядом с аквапарком находится парк аттракционов «Солнечный остров», развлечения в нем рассчитаны в основном на детей. Стилизация под сказочную страну вызывает восторг у детей, особенно красиво здесь становится вечером, когда включается подсветка. Одно из главных развлечений — катание на колесе обозрения, с высоты открывается захватывающий вид на побережье. Посетителей также ждут качалки, батуты, карусели, симуляторы, различные водные аттракционы, дом вверх дном, комната страха и множество других аттракционов.

Также интересно посетить комплекс «Немо», объединяющий океанариум с морскими и речными обитателями, дельфинарий и пингвинарий. В дельфинарии можно посмотреть выступления дельфинов, белого полярного кита, морских котиков, морского льва и моржихи. Развлекательный комплекс также предоставляет дополнительные услуги — плавание и дайвинг с дельфинами.

Центральный пляж Джемете
 

Как добраться

До Центрального пляжа можно доехать из Анапы на маршрутных такси № 114 и 128, лучше выходить на остановке «Родник (Джемете)». Дойти до моря можно, свернув с Пионерского проспекта на Уральский проезд. С него нужно попасть на улицу Морскую, которая выведет к пляжу.

Также можно доехать до места на личном автомобиле или, воспользовавшись услугами сервисов такси: Яндекс. Такси, Uber, Gett.

Видео, обзор пляжа в Джемете

Нашли неточность? Сообщите нам.

Отзывы о пляже Джемете

Добавить отзыв

Отзывов пока нет.

Другие пляжи Джемете

Куда сходить и что посмотреть в Джемете

Развлечения

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии