Молодежный фестиваль «Маршрутами будущего» пройдёт в Забайкалье

Молодежный фестиваль «Маршрутами будущего» пройдёт в Забайкалье

Забайкальский край примет молодежный фестиваль «Маршрутами будущего» 3.08. - 9.08 2015.
Фестиваль впервые пройдёт в Забайкальском крае, он призван активенее профилактировать распространение криминальной субкультуры среди подростков.

Местные власти, инициировавшие проведение этого массового молодёжного мероприятия, ставили своей целью активнее противодействовать вовлечению несовершеннолетних в криминальные группы, популяризировать в крае различные виды спорта и новые аспекты творчества, пропагандировать плюсы здорового образа жизни.

Не секрет, что Забайкалье является признанным центром активного отдыха и экотуризма. Это подтверждает и наличие массы баз отдыха, как летних, так и зимних (ярким примером может служить база Арахлей).

Этапы молодежного фестиваля «Маршрутами будущего» состоятся в Чите, Агинском, Могойтуе, Ясногорске, Борзе, Забайкальске, Краснокаменске. Девизом мероприятия станет лозунг: «Главное в этом мире не то, где мы стоим, а то, в каком направлении движемся».

В программе мероприятия ожидается проведение мастер-классов в разных отрослях — технических, социальных, туристических, спортивных. Так, к примеру, участники смогут посетить курсы по по волонтёрскому движению, по воркауту, презентации физических комплексов по фитнесу, йоге, брейк-дансу, рэпу и т.д. Так же подростков научат основам туризма — участники освоят установку палаток и вязание узлов.

Кроме того, участники, среди которых будет большинство несовершеннолетних зрителей, смогут увидеть выставку спортивных автомобилей и мотоциклов.

В Чите мероприятие пройдет 3.08.2015 на площади Краевого драматического театра в 15:00 - 17:00. Ожидается прибытие около пятисот участников.

Напомним, что сегодня 31.07.2015 на площади Ленина в Чите прошла встреча с велосипедистами многоэтапной гонки «Red Bull Trans-Siberian Extreme». Во встрече с велосипедистами участвовало около двухсот пятидесяти человек.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии