2 туриста уже
были в этом месте

Благовещенский пляж (Анапа)

Пляжи 26 июня 2023
Благовещенский пляж (Анапа)
5
фото
Стоимость билета
Бесплатно.
Где находится Благовещенский пляж
станица Благовещенская, Анапа, Краснодарский край смотреть на карте

Благовещенский пляж — центральное место отдыха в станице Благовещенской. Чистый и благоустроенный пляж находится в 25 километрах от центра Анапы. Ширина песчаной полосы достигает 200 метров, поэтому даже в самый разгар сезона на нем достаточно места для расположения туристов и отдыхающих. По словам туристов, море у побережья чистое, а водоросли у берега встречаются крайне редко. Иными словами, пляж отлично подходит для семейного отдыха на курорте.

Инфраструктура Благовещенского пляжа

На Благовещенском пляже созданы все условия для комфортного отдыха — он оснащен как развлекательными площадками, так и игровыми зонами для детей. На станичном берегу размещены, дайвинг-центры, услугами которых вы запросто можете воспользоваться. Также за отдельную плату вы можете взять напрокат водный транспорт: катамаран, «банан» или гидроцикл. Для любителей экстремальных ощущений на пляже работает пункт кайтсерфинга (катание по волнам на воздушном змее). Для того, чтобы занять ваших детей во время отдыха, на пляже также есть все необходимое — там для них размещен батут и разнообразные качели.

Благовещенский пляж (Анапа)
 

Естественно, неподалеку от пляжа располагается множество точек общественного питания — ресторанов и кафе, на случай, если вам захочется перекусить во время пляжного отдыха.

Из стандартного оснащения на пляже имеются лежаки (около 20), теневые навесы, спасающие от жаркого солнца, зонтики, которые можно взять напрокат и, конечно же, зоны для переодевания с душевыми кабинами. По словам туристов, в летнее время, когда на Благовещенском пляже собирается наибольшее количество туристов, на территории пляжной зоны дежурят спасатели и медицинские работники, готовые обеспечить вашу безопасность и медицинскую помощь.

Благовещенский пляж (Анапа)
 

Отзывы о Благовещенском пляже

Многие туристы делятся впечатлениями от отдыха на центральном пляже в станице Благовещенской. Как правило, в отзывах о Благовещенском пляже упоминают его экологичность, транспортную доступность и оснащенность. Ознакомиться со свежими отзывами о данном пляже вы можете на сайте Отзовик.

Природа и побережье

Центральный пляж в Благовещенской любят за его экологичность. По словам туристов, он выделяется среди других пляжей Анапы особенно чистой водой вдоль побережья. Также отмечено, что вход в воду очень плавный — у берега мелководье. Именно поэтому вы можете не волноваться, отпуская детей купаться около берега.

Центральный пляж станицы Благовещенской еженедельно очищают, именно поэтому он всегда находится в подобающем и ухоженном состоянии. Поверхность пляжа песчаная, и это, определенно, плюс — на таком пляже практически невозможно пораниться, как это могло бы произойти на галечном. Для передвижения по песку вам даже не понадобится специальная обувь, так как поверхность гладкая и мягкая.

Благовещенский пляж (Анапа)
 

Неподалеку от пляжа располагаются лиманы (мелководные заливы) — в этих местах вы можете заметить отдыхающих рыбаков, или попробовать порыбачить самостоятельно. Разнообразие развлечений поможет запомнить отдых на более долгое время. Также известно, что на расстоянии 500 метров от основного Благовещенского пляжа в сторону Витязево находится его «дикая» часть, на ней отдых свободный, там же располагается нудистский пляж. Однако несмотря на его фактическую отдаленность, нужные элементы инфраструктуры все равно находятся буквально в двух шагах.

«Бархатный» сезон отдыха в станице Благовещенской наступает ближе к сентябрю, так как в самый разгар лета температура воздуха и воды излишне высокая, а в осенний сезон как раз становится приемлемой — около 25°С. Эти погодные условия являются наиболее комфортными для отдыха в Анапе.

Благовещенский пляж (Анапа)
 

Почему стоит посетить

По словам туристов, у центрального пляжа станицы Благовещенской есть огромное количество преимуществ перед другими пляжами. Одним из первых плюс отмечают его транспортную доступность, ведь добраться до него можно за короткое время практически из любой точки Анапы. Во-вторых, по достоинству туристы оценивают и экологичность Благовещенского пляжа — кристально чистые песок и вода не могут оставить равнодушными ни одного туриста. В третьих, на пляже высоко организована развлекательная инфраструктура, что тоже является важным критерием при выборе места для семейного отдыха. И, наконец, удаленность станицы Благовещенская и самого пляжа от центра Анапы — этот пляж непременно понравится любителям спокойного и уединенного отдыха на курорте.

Как добраться до Благовещенского пляжа

От жилого и густо заселенного сектора станицы Благовещенской до центрального пляжа можно добраться за 15–20 минут пешком, либо воспользовавшись маршруткой, проехав на ней до конечной остановки, которая так и называется — «Пляж».

Из более популярной точки для проживания — Анапы, до Благовещенского пляжа вы сможете добраться на маршрутном такси № 106. Оно отправляется с автостанции «Северный рынок» и от Дельфинария. На маршрутке вы проедете через Верхнее Джемете и станицу Благовещенская. Сойти нужно будет также на остановке «Пляж». В летнее время маршрутные такси курсируют с интервалом около 50 минут. Также до Благовещенского пляжа вы можете добраться, воспользовавшись местной службой такси.

Благовещенский пляж на google-панораме

Благовещенский пляж на видео

Нашли неточность? Сообщите нам.

Отзывы о Благовещенском пляже (Анапа)

Добавить отзыв

Отзывов пока нет.

Другие пляжи Благовещенской

Куда сходить и что посмотреть в Благовещенской

Развлечения

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии