Тили-тили — «Testo»… Пельменное место

В день отъезда с утра изрядно поколесили пешком по Астрахани. Ближе к обеду шли в гостиницу, чтобы собрать вещи и отправиться на вокзал. Но война-войной, а обед по распорядку. На улице Советской, напротив сквера Пушкину обнаружилась столовая с названием «Пельменная «Testo».

Тили-тили — «Testo»… Пельменное место

В пельменную ведут два входа, в ней два зала которые соединяются между собой.

Тили-тили — «Testo»… Пельменное место

При входе своеобразная реклама заведения.

Тили-тили — «Testo»… Пельменное место

Таков вид в окно на улицу Советская.

Тили-тили — «Testo»… Пельменное место

Но не только подоконник уставлен различными предметами.

Тили-тили — «Testo»… Пельменное место

Создание интерьера — дело нужное для поднятия аппетита.

Вдоль стен — различные украшения,

Тили-тили — «Testo»… Пельменное место

мне понравился миниатюрный велосипед, но какое отношение он имеет к еде — непонятно.

Тили-тили — «Testo»… Пельменное место

А вот скалки — прямо в тему.

Похоже, что пельмени в столовой ручной лепки, по крайней мере порядок поедания таков: идёшь в кассу, заказываешь еду, тебе выдают номерок и ты ждешь несколько минут.

Тили-тили — «Testo»… Пельменное место

Ожидание за пустым столом — не самое приятное занятие, причём складывалось впечатление, что скорость доставки заказа зависит от того, что было заказано.

Пельмени здесь с различными видами мяса: говядина, баранина, свинина, курица. Мы разных пельменей попробовали, за исключением курицы. Помимо пельменей есть салаты, супы, различные котлеты и голубцы.

Пельмени оказались нормальными и вкусными.

На выходе скамеечка — видимо для довольных посетителей. По крайней мере, вид у меня на фотографии — умиротворенный.

Адрес: Россия, Астрахань, ул. Советская, 24

Пельменная «Testo»