Республика Алтай, озеро Гейзерное

Гейзерное озеро — это одно из самых удивительных и красивых мест на Алтае. Оно находится в долине реки Ак-кем и представляет собой небольшой водоём, вода в котором имеет ярко-голубой цвет, словно Боженька посмотрел на свои творения и уронил бирюзовую слезу радости, на эту бренную землю.

Республика Алтай, озеро Гейзерное

Это озеро получило свое название благодаря тому, что на его дне находятся множество минеральных образований, которые создают уникальные узоры и рисунки. Эти узоры постоянно меняются из-за движения воды и температуры, что создает впечатление, будто озеро живое и дышит.
Добавьте описание

Республика Алтай, озеро Гейзерное

Гейзерное озеро является не только красивым, но и важным научным объектом. Ученые изучают его, чтобы понять, как формируются такие уникальные минеральные образования и какие процессы происходят на дне озера.
Добавьте описание

Республика Алтай, озеро Гейзерное

Также Гейзерное озеро привлекает туристов со всего мира, которые приезжают, чтобы увидеть его красоту и уникальные узоры на дне. Многие люди приезжают сюда, чтобы сделать фотографии и насладиться красотой этого удивительного места.
Северо-Чуйский хребет и ледник Актру. Вид в районе Гейзерного озера.

Республика Алтай, озеро Гейзерное

Северо-Чуйский хребет и ледник Актру. Вид в районе Гейзерного озера.

Алтай Абыс или Алтай — Батюшка, а как иначе можно обратиться к этому великому месту?

Республика Алтай и эти удивительные пейзажи никого не оставляют равнодушными! Сколько фильмов уже снято и сколько историй рассказано, да только лучше сто раз увидеть, чем тысячу раз услышать, и всегда хочется снова и снова вернуться сюда! Алтай Абыс или Алтай-Батюшка, а как иначе можно обратиться к этому великому месту на карте нашей Родины? Шесть дней группа отважных путешественников изучала красоты горного Алтая, и эти дни буквально, перевернули сознание каждого участника нашей команды, а разве может быть иначе, когда ты соприкасаешься с чистой девственной, дикой природой во всей её ошеломляющей красоте? Этот фильм коротко повествует о том, что мы пережили и испытали все вместе. Каждое такое путешествие не утоляет жажду познаний, а наоборот, всё ярче и сильнее разжигает желание увидеть и узнать, как можно больше. А значит, вскоре нас ждут новые путешествия и новые открытия. Спонсор фильма — Музыкант Илья Манин, автор-исполнитель, путешественник, интернет предприниматель и мой давний друг! Послушайте, какую красивую и сложную музыку он пишет.
Валерий Иванов. Турист со стажем. #валерийиванов #туристсостажем #жизньнаколёсах

Гейзеровое озеро

Республика Алтай, 649743 Подробнее об объекте