Сочи-парк: невероятный восторг двух взрослых девочек

Каков был мой план. Утром приезжаем в Адлер, гуляем по набережной, а к 14 часам идем в парк. Почему к 14 — потому что с этого времени начинает действовать более дешевый тариф «дневной». Шоу фонтанов начинается в 22.00. Если честно, я думала, что мы заскучаем в ожидании. Но времени нам не хватило!

Сочи-парк: невероятный восторг двух взрослых девочек

Сочи-парк — это сказочно красивое место! Вот прям в прямом смысле этих слов! Ты попадаешь буквально в карамельные декорации, где каждый столб соответствует сказочной тематике. Хочется фотографировать все. Без преувеличения, просто чтобы обойти парк и вдоволь пофотаться можно потратить пару часов.

Почти каждый час в разных зонах парка проходят разнообразные выступления. Программу на любой день нужно заранее скачать с сайта парка. Мы планировали пойти в дельфинарий и на фонтаны. Ну и еще заглянуть куда-нибудь, какое-то волшебное шоу было в программе….

Кратко о дельфинарии. Выступление 40 минут, очень забавные комментарии ведущего. Зал большой, думаю, все желающие вмещаются даже в сезон. В середине сентября набралось примерно пол зала, при том что на улице стояла длиннющая очередь. Если вы без детей, то такого представления вполне хватит, чтобы получить удовольствие от выступления дельфинов. И отдельно в дельфинарий покупать билет не нужно.

Сочи-парк: невероятный восторг двух взрослых девочек

После дельфинария мы пошли искать волшебное шоу. Неладное мы заподозрили уже на подходе. Я почему-то была уверена, что представление будет представлять из себя небольшое уличное выступление. Но мы подходили к полноценному цирковому шатру. А дальше был просто шок-сюрприз. Обалденное часовое шоу иллюзий! Все настолько красиво, завораживающе, оригинально! Отдельно скажу, что безумно весело. Зал просто лежал от хохота. К концу выступления смеяться было уже невозможно! Я никогда даже подумать не могла, что шоу иллюзий может быть ТАКИМ и может принести столько удовольствия! Только ради этого шоу уже в принципе стоит посетить Сочи-парк.

Как я уже сказала, в парке параллельно проходят разные выступления — шоу акробатов, шоу силачей, водное шоу… И что-то мне подсказывает, что там все не менее круто!

Еще одно незабываемое впечатление от Сочи-парка — это аттракцион «Жар-птица». А если по-простому — башня свободного падения. Мы долго ходили вокруг. Перекатились на всех остальных аттракционах (кроме двух американских горок. Пойти туда даже поползновений не делали). В итоге уже перед самым уходом решились, попали на последний «рейс». Подругу контролер буквально уговорил все же зайти…

Сочи-парк: невероятный восторг двух взрослых девочек

Эта башня, кстати, самый высокий подобный аттракцион в Европе. Хорошо, что я это узнала уже после… Потому что туда надо идти! Эти ощущения невозможно описать. Это невесомость, это в прямом смысле перехватывание дыхания. Это обалденный вид на море и Сочи с высоты 25-этажного дома. Страшно? Да! Но я хочу туда вернуться. И если бы мы еще оставались в парке, я бы пошла еще раз. Потому что, когда выдыхаешь страх, ощущаешь невероятный полет.

Сочи-парк: невероятный восторг двух взрослых девочек

А вот шоу фонтанов впечатления не произвело. Красиво, но сюжет — сборная солянка.

Сочи-парк: невероятный восторг двух взрослых девочек

Резюмируя — Сочи-парк — это одно из самых ярких впечатлений от Сочи. Для меня в одном ряду с ним только Роза-хутор и пятичасовая прогулка в море. Но, честно, я не знаю, как туда идти с ребенком. Потому что нас, взрослых, чуть не разорвало от восторга.

И напоследок немножко практической информации.

Как я уже говорила, с 14 часов можно купить билет со скидкой. Но в парк можно смело идти на весь день, точно будет, чем заняться. Сэкономить можно, купив билет на сайте. Также на сайте обязательно скачайте программу выступлений. Запланируйте, куда вы хотите попасть и подходите немного заранее.

Еда на территории парка, как и в любом очень туристическом месте, не дешевая. Есть уличные точки со всякими хот-догами, есть несколько стилизованных сказочных кафе.

Сочи Парк

пгт Сириус, Олимпийский проспект, 21 Подробнее об объекте