Пляж «Знание» в Адлере

Пляжи 16 августа 2023
Режим работы
Ежедневно с 08:00 до 20:00
Адрес пляжа санатория «Знание»
Адлер, Просвещения, 139 смотреть на карте

Пляж «Знание» находится по соседству с пляжами «Барракуда» и «Южный-2». Это частный пляж, владеет которым санаторий. Сотрудники санатория следят за чистотой пляжа, поэтому он достаточно чистый. Также они следят за сохранностью пляжной мебели, поэтому каждый вечер собирают лежаки, обрабатывают их от пыли, а утром снова расставляют на берегу для посетителей.

Пляж «Знание» в Адлере
 

Отзывы о пляже

Те, кто посещал пляж, отдыхая в санатории «Знание», указывают на то, что путь до пляжа проходит вдоль неживописных мест. Вода относительно комфортная для купания, пляж чистый.

К достоинствам пляжа можно отнести его закрытость (только для гостей санатория), к недостаткам — галечный берег.

Особенности пляжа

Расстояние от пляжа до ближайшего корпуса санатория составляет 50 м, до следующего корпуса всего 150 м. Дорога до моря занимает считанные минуты и не доставит дискомфорта, даже если идти с маленькими детьми.

Территория пляжа растянулась на 200 метров и усыпана мелкой галькой, поэтому передвигаться по нему лучше в легкой обуви, чтобы избежать дискомфорта при ходьбе. Хотя и можно походить с босыми ногами. Заходя в воду стоит обратить внимание, что глубокая вода начинается метров через пять, хотя вход в море все-таки довольно пологий. Для любителей понырять это очень удобно, а вот семьям с детьми придется быть внимательней и не отпускать малышей в воду одних.

Пляж «Знание» в Адлере
 

Температура воды на территории пляжа «Знание» в разгар сезона в среднем составляет +22 °C. Что является довольно комфортной температурой, для купания взрослых, и безопасной, для купания малышей.

Температура же воздуха там в среднем достигает отметки +29°C…+33°C, в разгар купального сезона.

В распоряжении тех, кто остановился в санатории «Знание», выдают пляжные полотенца, зонты от солнца и лежаки, плата за это не предусмотрена. В разгар сезона может наблюдаться нехватка пляжного атрибута, поэтому многие приходят рано утром, чтобы успеть их занять.

Для удобства отдыхающих на пляже установлены деревянные настилы, питьевые фонтанчики, кабинки для переодевания, туалетные комнаты и душевые, навесы от солнца и даже аэрарий.

Для любителей проводить время на отдыхе активно работает пункт проката водных лыж, катамаранов, гидроциклов, можно прокатиться на лодке или полетать на дельтаплане, повеселиться на банане или плюшке.

Утолить голод и жажду можно в кафе, также расположенных на берегу моря. Разнообразное меню понравится даже утонченным гурманам, а прохладные напитки помогут хорошо провести время.

Детям тоже можно найти всевозможные развлечения на пляже. Игры на берегу и в воде придутся по душе детворе.

Чтобы обеспечить безопасное пребывание на отдыхе гостей курорта на пляже присутствуют сотрудники спасательной и медицинской служб. При необходимости они всегда придут на выручку и окажут необходимую помощь.

Достопримечательности

Еще одним из плюсов пляжа «Знание» является близость многочисленных интересных развлекательных заведений, которые обязательно стоит посетить. В шаговой доступности находятся Адлерский Террариум, Sochi Discovery World Aquarium, Адлерский дельфинарий и даже Парк динозавров «Затерянный мир». А для любителей природы и архитектуры подойдут экскурсии в Хостинскую тисосамшитовую рощу, Скайпарк Эй Джей Хаккетт Сочи, Агурские водопады и на Смотровую башню на горе Ахун.

Развлекательные центры, набережные и ледовые дворцы, которые окружают пляж, можно перечислять долго и тоже найдут своих поклонников.

Как добраться до пляжа «Знание» в Адлере

Для комфортного перемещения гостей пансионата «Знание» на пляж имеется подземный переход, который проходит под железнодорожной дорогой и соединяет территорию санатория с пляжем.

Доехать до пляжа можно на общественном транспорте до остановки «Пансионат „Знание“» на автобусах, следующих по маршруту № 50, 55, 88, 105, 105с, 105э, 115, 117, 125п, 125с, 134. Далее немного пройтись до улицы Аллейной и, двигаясь по ней, можно зайти на сам пляж.

Чтобы комфортно и быстро добраться до территории пляжа можно воспользоваться услугами такси. Заказать его можно разными способами. Самый простой и привычный для большинства людей — по телефону. Номер местного таксопарка можно спросить в отеле. Другой очень удобный способ — с помощью мобильных приложений, звонить никуда не нужно, достаточно ввести все необходимые данные в телефоне. Если принять во внимание, что сейчас существует целый ряд компаний, которые работают во многих городах России и даже мира, то это очень удобно.

Установив приложение одной из таких компаний, можно пользоваться ее услугами и в городе постоянного проживания, и в пунктах отдыха. К самым популярным сервисам такси относятся:

  • Яндекс. Такси;
  • Uber;
  • Gett;
  • Maxim;
  • Kiwitaxi.

Видео о пляже «Знание» в Адлере

Нашли неточность? Сообщите нам.

Отзывы о пляже

Добавить отзыв

Отзывов пока нет.

Другие пляжи Адлера

Куда сходить и что посмотреть в Адлере

Достопримечательности
Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Магазины и рынки

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии