Музей Объединения в Яссах (Румыния)

В Яссы я приехал на автобусе из Кишинева и на осмотр этого интресного города Румынии у меня был всего один полный день, сначала я осмотрел знаменитый городской парк Копоу(на верхнем фото), а затем вернулся в центр города, где расположились основные достопримечательности, среди которых выделяется особняк в итальянском стиле 19 века с Атлантами (на фото)

Музей Объединения в Яссах (Румыния)

Здесь сейчас расположился музей Объединения Румынии, а само здание в 19 веке было резиденцией королей Румынии

Билет недорогой — всего 2 евро

Музей Объединения в Яссах (Румыния)

Поднимаемся по красивой лестнице в парадные залы дворца (на фото)

Музей Объединения в Яссах (Румыния)

Внутри достаточно хорошо сохранена обстановка середины 19 века, когда здесь проживали первый король Объединенной Румынии — Кароль Первый из немецкого рода Гогенцоллерн и его супруга — Елизавета.

Музей Объединения в Яссах (Румыния)

На нижнем фото — личный кабинет короля Кароля Первого, именно он стал первым королем Румынии в 1881 году.

Музей Объединения в Яссах (Румыния)

На фото — одна из комнат королевы

Музей Объединения в Яссах (Румыния)

Осмотрев музей за полчаса, я направился в красивый и старинный монастырь Гория (на фото)

Музей Объединения в Яссах (Румыния)

Музей Объединения открыт для посещения с 10.00–17.00 ежедневно, кроме понедельника и вторника.

Адрес Музея Объедиения (The Union Museum) — Srada Alexandru Lapusneanu, 14, Яссы 700057, Румыния.

Музей Объединения

Strada Alexandru Lăpușneanu 14, Iași 700057, Румыния Подробнее об объекте