Триумфальная Арка в Бухаресте

В столицу Румынии Бухарест я приехал на ночном поезде утром 9 июля и, несмотря на дождливую погоду, начал осмотр города с его центра, где расположилось много интересных объектов архитектуры.

Идя по проспекту Победы, я вскоре увидел очертания Триумфальной арки Бухареста.

Триумфальная Арка в Бухаресте

Бухарест в конце 19 — начале 20 века пытался подражать Парижу, поэтому многие особняки, здания и дворцы построены в парижском стиле. Неудивительно, что в Бухаресте появилась и своя Триумфальная Арка.

Триумфальная Арка в Бухаресте

Сначала это была деревянная арка установленная в 1878 году в честь победы над турками и получения Независимости, а после Первой мировой войны (несмотря на то что Румыния была полностью разгромлена, но благодаря победе союзников увеличила свою территорию в два раза) уже построили бетонную арку, которую видим сейчас в 1935 году.

Триумфальная Арка в Бухаресте

Высота арки 27 метров (это современный 10 -ти этажный дом). Внутри есть лестница, которая приведет вас на террасу с красивыми видами на город, я не поднимался.

Триумфальная Арка в Бухаресте

Вечером Арка очень красива с подсветкой!

Триумфальная Арка выглядит парадно! Единственное неудобство то, что она стоит на автомобильном кольце, и трудно к ней подойти вплотную.

Открыта для посещения ежедневно.

Триумфальная арка Бухареста

Piața Arcul de Triumf, București Подробнее об объекте